RIOT V выпустят альбом 'Mean Streets' в феврале

Архив новостей | English version

Культовые американские хэви-металлисты RIOT V выпустят новый студийный альбом “Mean Streets” 16 февраля на лейбле Atomic Fire. Альбом содержит 12 треков, которые были записаны звукоинженером Бруно Равелем (Bruno Ravel) в Нью-Джерси. Равель также смикшировал материал, а мастерингом занимался Барт Габриэль (Bart Gabriel).

Обложку нарисовал Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák), который мастерски запечатлел галопирующий стиль нового материала, не забыв при этом о талисмане группы – морском котике. Не менее резво галопирует первый сингл с грядущего полноформатника - "High Noon", видеоролик с текстом на который можно посмотреть по этой ссылке.

Басист Донни Ван Ставерн (Donnie Van Stavern) заявил: "Мы с чрезвычайным воодушевлением выпускаем 17-й альбом RIOT Mean Streets’ на могучем лейбле Atomic Fire. В этот раз мы чуть-чуть вернулись к корням, записав несколько хард-роковых номеров, но и пауэра, конечно, здесь тоже хватает. Предальбомный видеоролик с текстом снят на песню 'High Noon' – я написал ее с оглядкой на Марка Реале (Mark Reale, покойный гитарист и основатель), который обожал старый Дикий Запад и также писал о нем песни (вспомните 'Restless Breed', 'Gunfighter' и т.д.), а музыка напоминает ‘Thundersteel’ (1988) и ‘Privilege Of Power’ (1990)! Наслаждайтесь, воины металла, впереди вас ждет еще много всего превосходного!"

Вокалист Тодд Майкл Холл (Todd Michael Hall) добавил: "С нетерпением жду, когда люди услышат ‘Mean Streets’. Мы эволюционируем, одной ногой крепко стоя в прошлом, а другой устремляясь в будущее".

Mean Streets” будет доступен на CD (в Европе – в диджипаке, в США – в стекле), на виниле четырех расцветок и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Hail To The Warriors
02. Feel The Fire
03. Love Beyond The Grave
04. High Noon
05. Before This Time
06. Higher
07. Mean Streets
08. Open Road
09. Mortal Eyes
10. Lost Dreams
11. Lean Into It
12. No
More

Предыдущий студийный альбом RIOT V "Armor Of Light" вышел 27 апреля 2018 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2023-12-02 12:17:17

eXTReMe Tracker