Подробности о новом сольном альбоме Брюса Дикинсона

Архив новостей | English version

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) выпустит новый сольный альбом The Mandrake Project" 1 марта 2024 года на лейбле BMG. Первым синглом с него стала композиция "Afterglow Of Ragnarok", видеоклип на которую можно посмотреть по этой ссылке.

Премьера видеоклипа состоялась в первый день колоссальной комикс-конвенции CCXP23 в бразильском городе Сан-Паулу. Брюс продемонстрировал насыщенный действием ролик битком забитому залу и раскрыл другие подробности об альбоме и грядущей серии комиксов, которые он готовит вместе с издательством Z2. В частности, эксклюзивный тираж комиксов, составляющий всего 2000 экземпляров, был доступен посетителям CCXP, вызвав у них большой энтузиазм.

"The Mandrake Project" – очередная совместная работа Дикинсона и его давнего соавтора и продюсера Роя “Зет” Рамиреса (Roy "Z" Ramirez). Этот тяжелый по звуку, насыщенный музыкальными текстурами альбом был записан в лос-анджелесской студии Doom Room, где Рой сам исполнил партии гитары и клавишных. Остальными участниками записи стали клавишник Мистерия (Mistheria) и барабанщик Дэйв Морено (Dave Moreno), которые уже играли на предыдущем сольном альбоме Брюса "Tyranny Of Souls" (2005).

Трек-лист "The Mandrake Project" выглядит следующим образом:

01. Afterglow Of Ragnarok (05:45)
02. Many Doors To Hell (04:48)
03. Rain On The Graves (05:05)
04. Resurrection Men (06:24)
05. Fingers In The Wounds (03:39)
06. Eternity Has Failed (06:59)
07. Mistress Of Mercy (05:08)
08. Face In The Mirror (04:08)
09. Shadow Of The Gods (07:02)
10. Sonata (Immortal Beloved) (09:51)

Поклонники Брюса и IRON MAIDEN наверняка обратят внимание на то, что в трек-листе присутствует композиция "Eternity Has Failed", которая изначально выходила в ином виде под названием "If Eternity Should Fail" на альбоме IRON MAIDEN "The Book Of Souls" (2015). Это показывает, каким длительным был процесс создания "The Mandrake Project".

Брюс ранее описал "Afterglow Of Ragnarok" как "тяжелую песню с отличным мощным риффом в основе… но также с настоящей мелодией в припеве, что отражает свет и тени, которые присутствуют в остальных треках альбома". Эта игра света и теней мастерски передана и в видеоклипе на эту песню, снятому с кинематографическим размахом.

Режиссером видеоклипа выступил Райан Макфолл (Ryan Mackfall), а сценаристами – сам Дикинсон и известный британский писатель Тони Ли (Tony Lee), в списке достижений которого работа над такими успешными сериями комиксов и кинолентами, как "2000AD", "Доктор Кто", "Звездный путь", "Человек-паук" и "Люди Икс". Клип знакомит зрителей и слушателей с Доктором Некрополисом (Dr. Necropolis), главным героем "The Mandrake Project". Он также готовит почву для дальнейшего развития истории, которая изложена в восьмистраничной книжке комиксов, вкладывающейся в издание сингла на семидюймовом виниле.

Райан Макфолл комментирует: "Я до сих пор с любовью вспоминаю о том, что за много лет до того, как я стал режиссером, я посмотрел различные видеоклипы, которые вызывали у меня отклик, и одним из них был 'Can I Play With Madness' IRON MAIDEN. Он определил, что в поем понимании должен представлять собой видеоклип. Я и понятия не имел, что через много лет спустя я буду разговаривать по телефону с одной из звезд того клипа, мистером Брюсом Дикинсоном и обсуждать идеи для нового видеоклипа. С этого момента я почувствовал в Брюсе родственную душу, так что для нас было совершенно естественным попытаться перенести историю 'Afterglow Of Ragnarok' в формат экранного действия. Разумеется, музыка является важной составляющей ‘движка’ видеоклипа, и этот трек с самого первого прослушивания был тяжеловесом. Но это не единственное, что играет роль – я твердо верю, что результаты определяет страсть артиста, а страсть Брюса не сравнить ни с кем. Я очень надеюсь, что фэны будут отправляться в путешествие Некрополиса с помощью сока мандрагоры снова и снова. Это лишь начало кое-чего совершенно особенного!"

"The Mandrake Project" –
это не просто альбом, а мрачная взрослая история о власти, злоупотреблениях ею и борьбе за свою идентичность, действие которой разворачивается на фоне деятельности гения науки и оккультизма. Автором идеи комикса выступил Брюс Дикинсон, сценарий написал Тони Ли, а иллюстрации нарисовал Стаз Джонсон (Staz Johnson). В серии запланировано 12 выпусков, которые будут публиковаться каждый квартал и впоследствии будут собраны в трех ежегодных графических романах. Первый выпуск появится в магазинах комиксов 17 января.

Следующей весной-летом Брюс Дикинсон отправится в тур с программой, основанной на материале "The Mandrake Project". В состав его концертной группы войдут Рой Зет, Дэйв Морено, Мистерия и басистка Таня О’Каллаган (Tanya O'Callaghan), известная по сотрудничеству с WHITESNAKE.

"The Mandrake Project" – седьмой сольный альбом Дикинсона и первый после "Tyranny Of Souls" (2005). Лейбл BMG выпустит его в различных форматах, подробная информация о которых появится позднее.

Roman P-V - 2023-12-02 10:14:13

eXTReMe Tracker