DRAGONFORCE опубликовали новую версию 'Doomsday Party' с участием вокалистки AMARANTHE

Архив новостей | English version

Британские экстрим-пауэр-металлисты DRAGONFORCE опубликовали новую версию сингла "Doomsday Party", которая представляет собой дуэт с Элизой Рюд (Elize Ryd) из AMARANTHE. Эта версия будет бонус-треком на некоторых изданиях грядущего альбома DRAGONFORCE "Warp Speed Warriors", который увидит свет 15 марта на лейбле Napalm.

На "Doomsday Party" влияния рока 80-х сочетаются со звуковыми ландшафтами из ретро-видеоигр и эпическими гитарными соло в характерной для DRAGONFORCE манере. Оригинальный вариант этого трека уже набрал более 500 тыс. прослушиваний на Spotify, а впечатляющий голос Рюд придает песне еще большую остроту. Видеоклип на дуэтный вариант “Doomsday Party” можно посмотреть по этой ссылке.

Гитарист Герман Ли (Herman Li) прокомментировал сотрудничество с Элизой так: "Я большой поклонник AMARANTHE еще со времен их демо. После нашей мини-коллаборации в моем живом стриме на Twitch, когда был сделан трек 'Cyber Sausage Fest', мы были очень рады, когда у Элизы получилось сделать эту особую дуэтную версию песни DRAGONFORCE. Я просто обожаю слушать ее невероятное пение, и динамичная партия Элизы в 'Doomsday Party' – это чистый оргазм для ушей. Уверен, что от этой версии останутся в восторге поклонники и DRAGONFORCE, и AMARANTHE. Я с нетерпением жду, когда мы выйдем на сцену вместе в нашем предстоящем туре, где обе группы будут хэдлайнерами!"

Сама Рюд сказала по этому поводу: "'Doomsday Party' - одна из самых безумных и веселых коллабораций после песни 'Cyber Sausage Fest'. Какая же это забойная вещь! От ее воодушевляется каждая клеточка в моем теле – вот что мне так нравится в музыке DRAGONFORCE. Я была чрезвычайно счастлива, когда ко мне обратились с просьбой подключиться к этому треку. Запись вокала прошла в Стокгольме с Йоной Тее (Jona Tee) из H.E.A.T.

А еще я хочу сказать, что для меня огромная честь наконец-то стать частью истории DRAGONFORCE. Спасибо за то, что пригласили меня. Было невероятно в кайф гастролировать с вами по США и Канаде. С нетерпением жду новой встречи с вами в Великобритании и Европе!"

Продюсированием, сведением и мастерингом "Warp Speed Warriors" занимался Дэмьен Рейно (Damien Rainaud) в лос-анджелесской студии Mix Unlimited, а Ли и второй гитарист Сэм Тотман (Sam Totman) оказывали ему помощь. “Этот альбом дает слушателю не имеющий аналогов, инновационный опыт, дополняющий наследие группы песнями, которые несомненно станут классическими в рамках творчества DRAGONFORCE и не только”, - гласит пресс-релиз выпускающего лейбла.

Недавно DRAGONFORCE провели очень успешный тур по Северной Америке с новым сет-листом и декорациями. На разогреве в этом туре играли AMARANTHE, NANOWAR OF STEEL и EDGE OF PARADISE. А теперь DRAGONFORCE готовятся к туру по Европе с AMARANTHE и специальными гостями INFECTED RAIN. Тур начнется в феврале в Гамбурге, и на некоторые из его концертов уже проданы все билеты.

Roman P-V - 2023-12-02 12:21:22

eXTReMe Tracker