DEFEATED SANITY подписались на лейбл Season of Mist

Архив новостей | English version

Лейбл Season of Mist объявил о подписании контракта с немецкими техникал-брутал-дэт-металлистами DEFEATED SANITY.

У DEFEATED SANITY долгая и кровавая история. Их демо “Devoured By The Black” (1996) записал дуэт отца и сына – Вольфганга Теске (Wolfgang Teske, гитара) и Лилле Грубера (Lille Gruber, барабаны). За последующие 20 лет DEFEATED SANITY стали одной из самых инновационных групп во всем дэт-метале. Их прочтение брутальности не имеет аналогов. Они играют исступленно, но выверено, и находятся под влиянием джаза, классики и кровожадного олдскула. Этот гротескный коктейль поставил на колени металлистов всего света и заставил их просить добавки.

Карьера группы началась на британском лейбле Grindethic, а потом они обрели пристанище у американцев Willowtip, где выпустили три тепло принятых альбома. А релиз под названием “Disposal of the Dead / Dharmata” (2016) представлял собой нечто неслыханное - DEFEATED SANITY записали сплит сами с собой. Первая половина альбома представляла собой знакомый их поклонникам дэт-метал, а во второй они вдарились в прогрессивный дэт, да еще и пригласили к микрофону экс-вокалиста CYNIC и DEATH TO ALL Макса Фелпса (Max Phelps).

Последний альбом DEFEATED SANITY “The Sanguinary Impetus” (2020) даже попал в хит-парад журнала “Billboard”. На нем вокалистом группы стал Джош Уэлшман (Josh Welshman).

Сейчас, приняв в состав нового гитариста Вона Стоффи (Vaughn Stoffey), DEFEATED SANITY активно работают над седьмым полноформатным альбомом, который выйдет в течение 2024 года. Группа также подтвердила участие в фестивале “Maryland Deathfest” вместе с коллегами по новому лейблу SEVERE TORTURE и BRODEQUIN.

"Мы с огромным удовольствием объявляем о подписании контракта с Season of Mist, - говорят музыканты. – Мы хотим поблагодарить Willowtip за их вклад в наследие DEFEATED SANITY. Оглядываясь назад, мы понимаем, что прошли долгий путь – от ‘Chapters Of Repugnance’ (2010) до ‘The Sanguinary Impetus’. За эти годы группа колоссально выросла, и наша фэн-база тоже.

Мы готовы открыть новую главу под флагом Season of Mist и еще никогда не стремились так усиленно выдать самый лучший сплав техничного и брутального дэт-метала, который когда-либо появлялся на свет. Подробности об альбоме - скоро!"

Roman P-V - 2023-12-01 12:05:42

eXTReMe Tracker