Видеоклип ANGRA 'Vida Seca' в Сети

Архив новостей | English version

"Vida Seca", новый видеоклип бразильских прогрессив-пауэр-металлистов ANGRA, можно посмотреть здесь. Гостевое участие в данном треке принимает легендарный бразильский певец Ленине (Lenine), а режиссером видеоклипа выступил Лео Либерти (Leo Liberti), уже давно сотрудничающий с ANGRA.

Vida Seca” – уже четвертый видеоклип с альбома “Cycles Of Pain”, который вышел 3 ноября на лейбле Atomic Fire. В настоящее время группа находится на гастролях по родной стране, где фэны тепло принимают новый материал.

Гитарист Рафаэль Биттенкурт (Rafael Bittencourt) объясняет: "'Vida Seca' многое значит для ANGRA, потому что она выражает то, что мы собой представляем – метал-группу из Бразилии. Эта песня сочетание прогрессивных элементов с бразильской атмосферой. Сложно сознать что-то значимое и глубокое для людей, не закапываясь глубоко в себя, а закапываться глубоко также означает обращаться к своим корням и принимать их. Я знаю, это звучит странно для многих фэнов традиционного металла, но с моей стороны было бы нечестно, если бы я не делал музыку, вдохновленную моим окружением, людьми, привычками, звуками. В песне и видеоклипе 'Vida Seca' есть по чуть-чуть от всего этого, и все это подано в поэтическом, но искреннем свете и раскрывает противоречия бразильской общественной антиутопии. Это определенно одна из моих любимых песен на альбоме.

Басист Фелипе Андреоли (Felipe Andreoli) продолжает: "'Vida Seca' – мой любимый трек на ‘Cycles Of Pain’ и одна из песен, которыми я больше всего горжусь. Она начинается с сильного упора на бразильский колорит, а затем переходит к более прогрессивному саунду. Динамика внутри этой песни помогает рассказать историю, которая содержится в ее тексте, и вы вместе с главным героем проходите путь уязвимости, роста, сомнений в себе и принятия себя.

Мы чрезвычайно гордимся тем, что потрясающий Ленине, неоднократный лауреат премии ‘Latin Grammy’, поет первую часть по-португальски. Он как человек, родившийся на северо-востоке Бразилии, где бедность и экономическая отсталость цветут пышным цветом, привносит в песню аутентичность и дает ее персонажу легитимный голос. Текст 'Vida Seca' повествует о ребенке, родившемся в нищете – слишком обычная ситуация для Бразилии и многих других стран. Несмотря на трудности детства, впоследствии ему открываются возможности, и в итоге он оказывается в более благоприятной ситуации. Это наш взгляд на принцип ‘каждому по способностям’ и на то, насколько несправедливо ожидать одного и того же уровня достижений от людей с совершенно разными начальными условиями".

Вскоре ANGRA вернутся и на европейские музыкальные сцены. Группа уже анонсировала пять концертов в Испании, которые состоятся в марте 2024 года.

Продюсированием, сведением и мастерингом “Cycles Of Pain” занимался давний партнер ANGRA Деннис Уорд (Dennis Ward, D.C. COOPER, PINK CREAM 69, PLACE VENDOME). Запись проходила в бразильских студиях Sonastério и Elephant Office, а сведение и мастеринг – в The TrakShak в Карлсдорфе (Германия). Обложку нарисовал Эрик Пасква (Erick Pasqua), а дизайн сделал Джонатан Кануто (Jonathan Canuto).

На альбоме задействовано большое количество гостей, включая вокалистку Аманду Сомервилль (Amanda Somerville) в “Tears Of Blood”, бразильских артистов Ленине в “Vida Seca” и Ванессу Морено (Vanessa Moreno) в “Tide Of Changes - Part II” и “Here In The Now”, а также пианистку Хулиану Д’Агостини (Juliana D'Agostini) в “Tears Of Blood”.

Roman P-V - 2023-12-01 09:49:59

eXTReMe Tracker