P.O.D. опубликовали видеоклип с участием вокалистки JINJER

Архив новостей | English version

Американские ню-металлисты P.O.D. открыли осенний сезон выпуском сингла "Drop", в котором в качестве гостя появился вокалист LAMB OF GOD Рэнди Блайт (Randy Blythe). А в последний день этого времени года в сети появилась их новейшая работа - видеоклип на не менее взрывной сингл "Afraid To Die" с участием вокалистки JINJER Татьяны Шмайлюк. Напомним, что P.O.D. и JINJER гастролировали вместе осенью 2022 года.

"'Afraid To Die' – это сочетание загадочных и триумфальных мелодий, - говорит гитарист Маркос Куриэль (Marcos Curiel). – Здесь есть история в стихах, качовые куплеты и открытый, мелодичный, но слегка зловещий припев. Это гимн во всех смыслах этого слова".

Он продолжает: "Наша дорогая подруга Татьяна Шмайлюк презентует свой уникальный подход, и у нас с ней было невероятное музыкальное взаимодействие. Здесь P.O.D. обращаются к самой основе человеческого существования и затрагивают такие темы, как любовь, страх, искренность и, что самое главное, семья и друзья. В конечном счете, именно благодаря им возникает полнота любви и жизни".

"Afraid To Die" и "Drop" взяты с грядущего альбома P.O.D. "Veritas", который увидит свет весной следующего года на лейбле Mascot.

В недавнем интервью для рок-радиостанции KDVV/V100 Маркос рассказал о названии альбома: "'Veritas' – это слово на латинском языке – ну, знаете, такой древний язык, который священники используют, когда кто-то одержим демонами. Оно переводится как ‘истина’. Это наша истина, потому что мы сочинили этот альбом во время пандемии. Истина для каждого по отдельности и для всех вместе, истина о том, что мы пережили, что со всеми нами приключилось в этот период”.

"Я с нетерпением жду, когда вы, ребята, его услышите, - добавил гитарист. В одном треке у нас гостит Татьяна из JINJER. А еще у нас есть Коув Ребер (Cove Reber), он пел в SCARY KIDS SCARING KIDS и SAOSIN, а сейчас поет в новой группе DEAD AMERICAN. Он тоже отметился в одном треке".

В августе вокалист P.O.D. Сонни Сандовал (Sonny Sandoval) рассказал в эфире "The Jesea Lee Show" о ходе работы над новым альбомом следующее: "Это долгий процесс – из-за ковида и всего остального. Когда начался ковид, все подумали: 'Ну, мы можем делать альбомы, выпускать их и быть готовыми к новым трассам'. Однако для нас это оказалось нелегко, потому что мы привыкли быть вместе и сочинять вместе. Так что для нас это был другой процесс, но сейчас все смикшировано, мастеринг сделан, и все готово к релизу, однако он состоится не раньше следующего года, потому что так, знаете ли, работают лейблы. Хотя это круто, потому что они сделают нам типа водопада из синглов и всего прочего. Так что должно получиться круто. План таков, что к моменту выхода альбома вы должны увидеть три видеоклипа и услышать четыре-пять песен".

На вопрос о том, вернутся ли P.O.D. к "олдскульному" саунду, или же новый альбом ознаменует наступление "совершенно новой эпохи" для группы, Сонни ответил: "Все, что мы умеем делать – это быть самими собой. Но, мне кажется, в этом альбоме определенно больше рока. Прошлый альбом 'Circles' имел чуть большой уклон в альтернативную сторону, чуть больше элементов всевозможных стилей. Но этот альбом – это такой забойный рок, понимаете? Мне он катит. Я считаю, это такой альбом, который нам необходим. Не все врубаются во всякие разные оттенки и стили, в душевность P.O.D. Иногда я сравниваю с… Я не ем в McDonald's, но они пищевая сеть номер один, и на это есть причина. Люди знают, что они получат, они знают, чего ожидать. Я лично скорее гурман, так что мне нравится отличный бургер или стейк. Но люди любят McDonald's, так что иногда нужно просто дать им то, чего они хотят".

Последний альбом P.O.D. "Circles" вышел в ноябре 2018 года на лейбле Mascot Label Group. На нем группа сотрудничала с лос-анджелесским продюсерским дуэтом Heavy, в который входят Джейсон Белл (Jason Bell) и Джордан Миллер (Jordan Miller). Их усилиями альбом зазвучал современно, но не утратил характерных черт саунда группы.

В сентябре 2021 года P.O.D. выпустили юбилейное переиздание альбома "Satellite” (2001) на лейбле Rhino. Оно состоит из двух CD, на которых в общей сложности записано 27 треков - ремастированная версия первоначального альбома, а также различные раритеты, ремиксы и четыре ранее не издававшихся демо.

Roman P-V - 2023-12-01 11:46:57

eXTReMe Tracker