THE PINEAPPLE THIEF анонсировали новый альбом 'It Leads To This'

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры THE PINEAPPLE THIEF выпустят новый альбом “It Leads To This” 9 февраля 2024 года на лейбле Kscope. Первым синглом с альбома стала композиция “Frost”, видеоклип на которую опубликован здесь.

“Мы работали над этими песнями почти три года, - говорит фронтмен Брюс Сурд (Bruce Soord). - Это было самое насыщенное время за всю историю THE PINEAPPLE THIEF. Лично я был вынужден выйти далеко за пределы известных мне возможностей, что замечательно с точки зрения артиста, но очень тяжело с личной точки зрения.

В концептуальном плане на ‘It Leads To This’ я продолжаю реализовывать свое желание наблюдать за жизнью и миром вокруг себя и (попытаться) найти в них смысл. Все это изложено в текстах. Первоначальные концепции песен появились очень быстро, но окончательные тексты и музыка потребовали огромного количества работы от всех нас четверых, по крайней мере, чтобы все мы остались удовлетворены. Когда ты в бизнесе уже настолько давно, понятие 'удовлетворен' отодвигается все дальше и дальше, постоянно обретает новое значение. В этом-то все и дело - мы не ослабевали напора..."

“It Leads To This” будет доступен в большом количестве изданий - стандартный CD, виниловые пластинки различных цветов, Blu Ray с самим “It Leads To This” и бонусным альбомом “Y Aqui Estamos” с альтернативными версиями (все это в форматах hi-res dolby atmos, dts-hd 5.1 и стерео), лимитированный четырехдисковый бокс-сет (“It Leads To This” и Y Aqui Estamos” на CD, плюс Blu-ray, DVD и 52-страничная книга), а также цифровой вариант.

Трек-лист “It Leads To This” выглядит следующим образом:

1. Put It Right
2. RubicoN
3. It Leads To This
4. The Frost
5. All That’s Left
6. Now It’s Yours
7. Every Trace Of Us
8. To Forget [05:20]

Недавно THE PINEAPPLE THIEF анонсировали европейский тур, который пройдет в феврале-марте 2024 года. Квартет выступит во Франции, Германии, Италии, Испании, Португалии, Нидерландах, Швейцарии и Польше, а также сыграет хэдлайнером в лондонском зале “Shepherd's Bush Empire” 16 марта.

Предыдущий альбом THE PINEAPPLE THIEF “Give It Back (Rewired)” вышел на лейбле Kscope 13 мая 2022 года. Он полностью состоит из старых песен группы, перезаписанных с барабанщиком Гэвином Харрисоном (Gavin Harrison, PORCUPINE TREE).

Roman P-V - 2023-11-30 11:31:00

eXTReMe Tracker