Сольный проект экс-барабанщика OVERKILL опубликовал видеоклип 'Blood Of Khan'

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик OVERKILL Сид Фальк (Sid Falck), игравший в этой группе с 1987 по 1992 годы, выпустил новую песню своего проекта FALCK, называющуюся "Blood Of Khan". В ее записи приняли гостевое участие соло-гитарист Дано Хиббс (Dano Hibbs) из BREEDING THORNS и басистка Иви Остин (Evie Austin, INSCRIBED, FAETHOM).

Сид говорит: "Ясное дело, эту песню вдохновил Чингиз-Хан. Однако на самом деле она не об этом жестоком мяснике, хотя с ним связано столько истории, что хватит на несколько книг. На самом деле, я пишу со своей точки зрения и пишу о том, что необходимо уметь постоять за себя, свои идеалы, свои верования и особенно самооценку и право на существование.

Кажется, слишком часто общество или какие-то его элементы готовы публично линчевать тебя, если твое мнение не во всем совпадает с их мнением. Так что для меня очень важно защищать свое право верить в то, что твое мнение ничуть не хуже других, и ты имеешь полное право находиться в безопасности, даже если ты не вписываешься в чье-то видение ‘нормального’ или ‘приемлемого’. Другими словами, я считаю, что ты должен иметь свободу жить так, как ты считаешь правильным, пока ты позволяешь всем остальным делать то же самое. Так что, да, эта песня о том, что в случае необходимости нужно находить в себе воина, своего внутреннего Чингиз-Хана.

Я вновь обратился к Дано Хиббсу за гитарными соло. В его игре есть какой-то особый настрой, который стал мне чрезвычайно нравиться. Для меня в нем есть нечто от школы игры Каннавино (Rob Cannavino, экс-гитарист OVERKILL) и Закка Уайлда (Zakk Wylde).

Также я пригласил молодую басистку Иви Остин из Майями, штат Флорида, чтобы она сыграла в этой песне на басу. С ума сойти - Иви было всего 17 лет, когда она записывала эту песню; 18 ей исполнилось два дня назад! Чистый талант, который я слышу в этой басовой партии, причем от кого-то настолько юного, просто срывает мне крышу, охренеть же можно. Я определенно рассчитываю воспользоваться помощью Иви в будущих песнях".

"Blood Of Khan" можно скачать здесь, заплатив любую сумму по вашему выбору или не заплатив ничего. Вскоре эта песня также появится на всех крупных платформах для стриминга и скачивания. Видеоклип на нее доступен для просмотра по этой ссылке.

FALCK – не новый проект, а просто музыка, которую Сид создает в промежутках между госпитализациями и курсами лечения (вот уже 10 лет он страдает от острой мерцательной аритмии). Его первый трек “Afraid” появился в конце 2021 года. За ним последовало еще несколько синглов, включая "Legacy Of Blood" и "The Fool Who Would Be King", в записи которых Сиду помогли другие экс-участники OVERKILL - гитаристы Роб Каннавино и Бобби Густафсон (Bobby Gustafson) соответственно.

Roman P-V - 2023-11-30 11:57:25

eXTReMe Tracker