PERSEFONE выпустят EP 'Lingua Ignota: Part I' в феврале

Архив новостей | English version

Прогрессив-дэт-металлисты PERSEFONE из Андорры выпустят новый EP "Lingua Ignota: Part I" 2 февраля на лейбле Napalm. На нем группа представит нового вокалиста Даниеля Родригеса Флиса (Daniel Rodríguez Flys, ETERNAL STORM). Предыдущий вокалист Марк Мартинс Пиа (Marc Martins Pia) покинул PERSEFONE в сентябре. Запись EP велась в студии Gröndahl в Стокгольме с продюсером Дэвидом Кастильо (David Castillo, известным по работе с KATATONIA и OPETH; он же взял на себя ответственность за сведение.

В преддверии релиза PERSEFONE опубликовали видеоклип “One Word”, который можно посмотреть по этой ссылке.

Гитарист Карлос Лозано (Carlos Lozano) говорит: “‘One Word воплощает в себе все, чем должен быть ‘Lingua Ignota‘ - как в музыкальном, так и в текстовом плане. Мы решили в этот раз подойти к сочинению материала более органично и коллективно, и ’One Word’ был первым шагом к саунду, который мы пытались нащупать с новой музыкой. Саунду, в котором у каждого инструмента, слова, ноты и удара есть свое место, а бессмысленных пассажей и переходов следует избегать. Каждый звук служит тому, чтобы помочь следующему, и все они связаны вместе чем-то большим”.

“Lingua Ignota: Part I” будет доступен на CD, мраморном виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Sounds And Vessels
02. One Word
03. The Equable
04. Lingua Ignota
05. Abyssal Communication

Предыдущий альбом PERSEFONE “Metanoia” вышел 4 февраля 2022 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2023-11-30 10:17:42

eXTReMe Tracker