Видеоклип SKID ROW 'Resurrected' в Сети

Архив новостей | English version

"Resurrected", новый видеоклип американских хэви-металлистов SKID ROW, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их последнего студийного альбома "The Gang's All Here", который вышел 14 октября 2022 года на лейбле earMUSIC.

SKID ROW никогда не были группой, которая позволяет чему-то становиться у них на пути, и видеоклип "Resurrected" выводит эту идею на следующий уровень. Режиссером ролика выступил Фрэнк Грайнер (Frank Gryner), ранее снимавший впечатляющие видео для Элиса Купера (Alice Cooper) и DEF LEPPARD, который взял концепцию басиста SKID ROW Рэйчела Болана (Rachel Bolan) и реализовал ее в анимационном формате.

"Я большой поклонник анимации и поэтому был очень воодушевлен, когда нам подвернулась возможность сделать анимационный видеоклип, - рассказывает Болан. - Я очень хотел придать этому видео научно-фантастический настрой, который бы нес мысль о том, что ты можешь победить все, каким бы большим ни был монстр. Даже если он живет в пределах твоего внутреннего круга".

В недавнем интервью для издания Tulsa Music Stream у гитариста SKID ROW Дэйва “Снейка” Сабо (Dave "Snake" Sabo) спросили, приступила ли группа к работе над альбомом, который должен последовать за "The Gang's All Here". Тот диск был первой работой SKID ROW со шведским вокалистом Эриком Грюнваллом (Erik Grönwall), который присоединился к группе в январе 2022 года, заменив Зет-Пи Терта (ZP Theart).

"Мы кое-что написали, и Эрика тоже привлекли, - ответил Снейк. - Но мы довольно много гастролируем, и это сказывается… Мы не особенно большие адепты сочинения песен на гастролях, у нас, на самом деле, это довольно хреново получается. Что мы делаем - так это придумываем риффы на саундчеках и потом их используем. Когда мы решим: 'Окей, давайте начнем сочинять для следующего альбома', мы на некоторое время прекратим гастролировать, реально возьмемся за дело, начнем собираться вместе в одной комнате, запирать дверь, отключать телефоны и мочить".

Сабо продолжил: "Мужик, мы же принадлежим к старой школе. Мы записываем эти риффы на диктофон. Я помню, как мы построили студию у меня в доме в Нью-Джерси, эдакую большую продвинутую студию. Я и Рэйчел были в помещении для записи, и нам пришла в голову идея. И вместо того, чтобы включать магнитофон, мы оба инстинктивно вытащили диктофоны. Мы смотрим друг на друга и такие: 'Что? Мы только что потратили безумное количество денег на постройку студии, но мы по-прежнему используем диктофон' Сейчас наш диктофон - это iPhone. Так что, на самом деле, реально круто иметь возможность, когда гастроли закончились, сидеть в комнате и слушать эти риффы. Ты смотришь на дату и говоришь: 'Ох, боже, это было на саундчеке в Сиэтле' или 'Это было на саундчеке в Бойсе'. Эти ассоциации липнут к этим риффам и помогают подстегнуть творческий процесс. Они напоминают мне как автору, где я был в тот конкретный момент, когда к тебе пришла эта идея, а затем влияют на то, чем она может стать. Это захватывающий процесс".

Два месяца назад SKID ROW перенесли третью часть тура по Северной Америке в поддержку "The Gang's All Here" на следующий год. Эрик позднее объяснил, что ему потребовалось "больше времени на восстановление" после недавней болезни, поскольку 2,5 года назад у него диагностировали острую лимфобластную лейкемию, и не так давно он перенес трансплантацию костного мозга.

Четвертая часть тура в поддержку  "The Gang's All Here" в компании с BUCKCHERRY по-прежнему запланирована на декабрь.

Roman P-V - 2023-11-30 10:08:27

eXTReMe Tracker