Видеоклип TEMIC 'Through The Sands of Time' в Сети

Архив новостей | English version

Новая прогрессив-металлическая группа TEMIC, в которую входят музыканты, известные по сотрудничеству с Девином Таунсендом (Devin Townsend), Нилом Морсом (Neal Morse), HAKEN, SHINING и MARATON, опубликовала видеоклип "Through the Sands of Time" по этой ссылке. Данный семиминутный трек открывает их дебютный альбом “Terror Management Theory”, который вышел 17 ноября на лейбле Season Of Mist.

“Through The Sands Of Time” демонстрирует весь диапазон способностей группы – мелодичные чистоголосые партии, джентовые риффы, шипящие и закручивающиеся в водоворот партии клавишных, грувовые техничные брейкдауны и не одно, а целых два арпеджированных гитарных соло.

"Наш барабанщик Симен Санднес (Simen Sandnes) снял этот видеоклип в Исландии, и получилась весьма эстетическая в визуальном плане интерпретация ‘Through the Sands of Time’, - говорят участники группы.

"Припев призывает слушателя отпустить прошлое, ‘все сжечь’, чтобы ‘взлететь высоко’ и ‘вдохнуть жизнь’. Он контрастирует с меланхоличным характером куплетов, в которых мы размышляем о прошлом и задаемся актуальным вопросом: ‘Что есть истина?’ Иногда мы тратим слишком много времени на сожаления и переоценку и забываем, что песочные часы нашей жизни постоянно убывают.

Надеюсь, все вы получаете удовольствие от 'Terror Management Theory’. Мы в полном ошеломлении от откликов, которые мы получаем!"

В составе TEMIC объединились самые амбициозные и самые переполненные адреналином музыканты прогрессивной сцены - клавишник и звуковой дизайнер Диего Техейда (Diego Tejeida, DEVIN TOWNSEND, MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS, ex-HAKEN), гитарист Эрик Джиллетт (Eric Gillette, THE NEAL MORSE BAND, MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS), барабанщик Симен Санднес (SHINING, ARKENTYPE) и вокалист Фредрик Клемп (Fredrik Klemp, MARATON, 22).

Техейда и Джиллетт придумали идею основать группу, когда гастролировали вместе в составе MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS. Их бывший босс остался очень доволен “Terror Management Theory”. "В музыкальном плане это что-то среднее между LEPROUS, SLEEP TOKEN, HAKEN, DREAM THEATER и PAIN OF SALVATION - потрясающий материал, сумасшедшая техника!. Зацените, если еще не слышали", - заявил Майк.

За две недели после выхода “Terror Management Theory” занял первое место в хит-параде Нидерландов и 15-е в мировых метал-чартах iTunes.

Roman P-V - 2023-12-01 12:42:00

eXTReMe Tracker