JACK RUSSELL'S GREAT WHITE выпустят акустический альбом в мае

Архив новостей

Американские хард-рокеры JACK RUSSELL'S GREAT WHITE записали акустическую версию “мультиплатинового” альбома GREAT WHITE "Once Bitten" (1987), в который входили самые популярные и узнаваемые песни коллектива, в частности, "Save Your Love" и "Rock Me". Вместе с вокалистом Джеком Расселом над римейком работали гитарист Робби Лохнер (Robby Lochner), который также спродюсировал и смикшировал материал, экс-басист GREAT WHITE Тони Монтана (Tony Montana), ныне играющий на гитаре, басист Дэн МакНей (Dan McNay) и барабанщик Дики Флисер (Dicki Fliszer).

Примером использованного музыкантами подхода может служить новая версия баллады "Save Your Love", которая лишена всей рок-звездной помпы и превращена в прочувствованный гимн томлению, любви и утрате. Заложенное в песне послание прекрасно передает и новый видеоклип, снятый режиссером Висенте Кордеро (Vicente Cordero) из студии Industrialism Films (QUEENSRŸCHE, TOM KEIFER).

Расселл объясняет: "'Once Bitten' – один из моих любимых альбомов в нашей дискографии. Мне всегда было интересно, как он прозвучит в акустике. Опыт, полученный при записи этой акустической версии, был реально отличным. Я часто вспоминал изначальную студийную сессию, многие обстоятельства которой я уже, как мне казалось, забыл. Что интересно, более тяжелые песни, такие как 'Livin' On The Edge' или 'Never Change Heart', которые, как мне казалось, не прозвучат в акустике, вышло лучше всего. Теперь я предвкушаю, как мы проделаем аналогичную процедуру с альбомом '…Twice Shy' (1989)".

"Once Bitten Acoustic Bytes" увидит свет 1 мая на CD, синем виниле и в цифровом виде на лейбле Deadline Music (подразделение компании Cleopatra Records, Inc.). Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Lady Redlight
02. Gonna Getcha
03. Rock Me
04. All Over Now
05. Mistreater
06. Never Change Heart
07. Fast Road
08. Livin' On The Edge
09. Save Your Love
10. Babe (I'm Gonna Leave You)

Дебютный альбом JACK RUSSELL'S GREAT WHITE "He Saw it Comin'" увидел свет в январе 2017 года на лейбле Frontiers Music Srl. В него вошли синглы "Blame It On The Night", "Sign Of The Times" и "Love Don't Live Here".

Расселл был уволен из GREAT WHITE в декабре 2011 года после того, как он не участвовал в деятельности группы на протяжении двух лет. На следующий год он подал на экс-коллег в суд, протестуя против продолжения использования ими названия GREAT WHITE после того, как он приостановил музыкальную деятельность по медицинским причинам. В ответ на это Марк Кендалл (Mark Kendall, гитара), Оди Десброу (Audie Desbrow, барабаны) и Майкл Ларди (Michael Lardie, гитара, клавишные) подали встречный иск, утверждая, что саморазрушительное поведение вокалиста наносит вред репутации GREAT WHITE (и что он просит у промоутеров меньше денег за выступления своей версии GREAT WHITE). В июле 2013 года стороны договорились о полюбовном урегулировании, и теперь Рассел выступает и записывается под названием JACK RUSSELL'S GREAT WHITE, а остальные – как просто GREAT WHITE.

Roman P-V - 2020-04-15 11:21:53

eXTReMe Tracker