Дэвид Эллефсон (экс-MEGADETH) поедет в сольный тур

Архив новостей | English version

Бывший басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson) анонсировал первый сольный тур "Bass Warrior", в ходе которого он выступит в избранных городах Европы с программой, которая будет включать классику, малоизвестные номера и истории из его прославленной карьеры. Дэвид обещает охватить период своего участия в MEGADETH, сольный материал, выпущенный под названием ELLEFSON, и не только.

Эллефсон заявил по этому поводу: "Я отношусь к своей карьере как к пути музыкального воина, вместе с которым всегда его верная бас-гитара. Я уже предвкушаю, как верну эти песни на сцену и поделюсь интроспективными и увлекательными историями их создания. Это была дикая авантюра с низкими нотами и высокими ставками!"

В туре Дэвида будет сопровождать итальянский гитарист Энди Мартонелли (Andy Martongelli), давний друг и соратник Эллефсона, который помогал ему на сольных релизах, в разговорном туре "Basstory", а также на европейских гастролях проектов ELLEFSON-SOTO и ALTITUDES & ATTITUDE. За барабаны будет отвечать Роберто Пирами (Roberto Pirami), известный по сотрудничеству с Майклом Энджело Батио (Michael Angelo Batio), Роуэном Робертсоном (Rowan Robertson), и Гасом Джи (Gus G.), за вокал - Титта Тани (Titta Tani), участник EHFAR и бывший барабанщик GOBLIN по версии Клаудио Симонетти, а за ритм-гитару - Вальтер Кьянкьюси (Walter Cianciusi) из группы Джеффа Тэйта (Geoff Tate).

Эллефсон был уволен из MEGADETH 2,5 года назад после того, как в сети появились аудио- и видеозаписи сексуального характера с участием басиста. Вскоре после увольнения он опроверг слухи о том, что его партнершей в данных записях была несовершеннолетняя фанатка, и подал заявление в полицию Скоттсдейла, штат Аризона, о незаконном распространении откровенного контента с его участием неизвестными лицами.

В июне этого года Эллефсон заявил в эфире подкаста "Scars And Guitars", что был готов к увольнению из MEGADETH.

"Когда случился мой исход их MEGADETH, многие выходили на связь и говорили: 'Боже, это так ужасно, так ужасно'. А я такой: 'На самом деле нет, поверьте мне'. (Смеется). Я был к этому готов. Я не думал, что это случится вот так, я себе такого не представлял. Но я не был расстроен тем, что это случилось. Я воспринял это нормально. Я знал, что передо мной лежит другое путешествие, и что оно не начнется, пока я не закончу предыдущее”, - заявил он.

Дэвид продолжил: “Когда ты в группе, ты находишься в некоей среде, так что ты должен играть роль преданного сотрудника и соответствовать информационной картине, которая уже сложилась.

В этой информационной картине было много того, с чем я никогда не соглашался. Многое в той группе выросло из озлобленности и проблем, связанных с увольнением из METALLICA. Но эта история никогда не была моей. Я всегда был поклонником METALLICA, и мы с этими парнями подружились. Я испытываю лишь благодарность в отношении этой группы и этих джентльменов за то, что они сделали для нас. Я считаю, что они заслуживают максимально громких оваций. Так что было непросто играть в группе, в информационной картине которой всегда присутствовала горечь. Я ей соответствовал, чтобы не скандалить, но сейчас у меня нет в этом необходимости. Сейчас я могу следовать своим собственным путем. Сейчас это мои слова, моя история. И, возможно, те события, которые произошли пару лет назад… дело в том, что мне требовалось, чтобы я мог рассказать свою историю. Потому что когда ты уходишь из группы сам, все тебя ненавидят, все злятся: 'Да пошел ты на ***! Ты ушел из моей любимой группы'. А когда тебя увольняют… Я не ищу сочувствия. Вам не нужно меня жалеть, это совершенно не обязательно. Но вот что интересно - то, как это произошло, определенно нашумело в достаточной степени, чтобы вызвать вопрос - окей, а что дальше? И я просто старался следовать своему сердцу, сделать так, чтобы оно вело меня по моему пути".

В настоящее время параллельно с сольной карьерой Эллефсон участвует в двух группах - THE LUCID и DIETH, а также выступает под именем KINGS OF THRASH вместе с еще одним экс-участником MEGADETH - гитаристом Джеффом Янгом (Jeff Young).

Roman P-V - 2023-11-09 09:01:43

eXTReMe Tracker