QUEENSRŸCHE будут полностью исполнять дебютный EP и альбом 'The Warning' в туре 2024 года

Архив новостей | English version

Хотя в карьере QUEENSRŸCHE был целый ряд “мульти-платиновых” альбомов и хит-синглов, многие фэны группы до сих пор обожают ее ранние релизы - дебютный безымянный EP 1983 года и альбом “The Warning” (1984), на которых они сформировали новый подвид рока, объединивший элементы металла и прогрессива. И сейчас QUEENSRŸCHE впервые за всю свою историю будут полностью исполнять два эти релиза в туре "The Origins".

Тур стартует 22 марта 2024 года на фестивале “Hell's Heroes” в Хьюстоне, штат Техас, и финиширует 12 мая в Форт-Мейерсе, штат Флорида. На большинстве концертов на разогреве будет выступать еще одна уважаемая группа, уходящая корнями в 80-е - ARMORED SAINT.

"Мы рады приехать к вам с туром ‘The Origins’, - говорит вокалист Тодд Ла Торре (Todd La Torre). - Впервые за всю историю QUEENSRŸCHE наш EP и 'The Warning' будут исполняться вживую полностью. А чтобы этот тур получился еще более выдающимся, мы рады взять с собой наших больших друзей и легендарных металлистов ARMORED SAINT в качестве специальных гостей. Все мы гордимся тем, что можем предложить вам тур с таким составом, и нам не терпится увидеться с вами на гастрольной трассе.

Получите вместе с нами этот уникальный опыт - мы будем чествовать истоки QUEENSRŸCHE. Держитесь за поручни!"

В начале этого года QUEENSRŸCHE провели тур по США в качестве хэдлайнеров при поддержке экс-гитариста MEGADETH Марти Фридмана (Marty Friedman) и TRAUMA. В этом туре сет QUEENSRŸCHE состоял из 18 песен, целых пять из которых были взяты из их последнего студийного альбома "Digital Noise Alliance", который увидел свет в октябре 2022 года на лейбле Century Media. Записью диска снова руководил Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris), который ранее работал с QUEENSRŸCHE над альбомами "Condition Hüman" (2015) и "The Verdict" (2019).

В недавнем интервью для программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на спутниковой радиостанции SiriusXM гитарист QUEENSRŸCHE Майкл “Уип” Уилтон (Michael "Whip" Wilton) рассказал, что работает над сольным проектом. "Да, у меня есть проект, который выйдет, я надеюсь, в конце этого года или начале следующего. Это просто хард-рок, ничего общего с QUEENSRŸCHE или прогрессивом". Когда ведущий Эдди Транк спросил Уилтона, будет ли этот проект выпущен под именем Майкла, тот ответил утвердительно. Однако, по словам Уилтона, он не записывал для диска вокал. а привлек "кучу ребят из Сиэтла".

Майкл заявил, что этот проект "готов примерно наполовину", и его релиз планируется "приблизительно через полгода".

Roman P-V - 2023-11-09 10:52:06

eXTReMe Tracker