TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA выпускают расширенную цифровую версию DVD 'The Ghosts Of Christmas Eve'

Архив новостей | English version

Не изменяя своим традициям, 15 ноября TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA (TSO) дадут старт очередному предновогоднему туру "The Ghosts Of Christmas Eve - The Best Of TSO & More". В рамках этого тура у проекта запланировано 104 выступления в 62 городах. Тем временем уже 8 ноября на спутниковой радиостанции SiriusXM откроется праздничный канал Trans-Siberian Orchestra Radio, а 10 ноября свет увидит цифровой релиз под названием "The Ghosts Of Christmas Eve - The Complete Narrated Version".

В основу как тура, так и релиза лег телефильм "The Ghosts Of Christmas Eve", впервые показанный в 1999 году и два года спустя изданный на DVD. Как и весь проект, он является плодом воображения покойного Пола ОНилла (Paul O'Neill). В "The Ghosts Of Christmas Eve" рассказывается история беглянки, которая находит убежище в заброшенном театре 24 декабря. После этой рок-оперы в туре 2023 года будет исполняться второй сет с самыми популярными хитами TSO и сюрпризами.

Долгожданный предрождественский блок SiriusXM будет состоять из 26 каналов, одним из которых станет Trans-Siberian Orchestra Radio. С 8 ноября по 26 декабря пользователи мобильного приложения SiriusXM смогут попадать туда, где стираются границы между рок-музыкой и классикой, где новогодние песни получают подпитку от мощных электрогитар, и где разнообразный состав вокалистов объединяется, чтобы рассказывать истории. На канале можно будет услышать знаменитые рождественские рок-оперы проекта, эксклюзивные концертные записи, радиошоу с участниками проекта в качестве ведущих и многое другое. Первые три месяца для пользователей SiriusXM являются бесплатными.

Цифровая версия "The Ghosts Of Christmas Eve", которая появится в сети 10 ноября, будет иметь звук в форматах Dolby Atmos Spatial Audio и стерео, и в ней будут присутствовать как песни, так и разговорные фрагменты (именно поэтому она имеет подзаголовок “The Complete Narrated Version"). Первым данную версию услышит избранная группа членов фэн-клуба TSO, которые приглашены на особые прослушивания в Лос-Анджелесе и Лондоне.

Ранее нынешней осени у проекта вышел еще целый ряд релизов в различных форматах – юбилейное издание второго альбома "The Christmas Attic", посвященное его 25-летию, на двойном виниле черного и голубого цветов, а также тираж дебютника "Christmas Eve And Other Stories" на бесцветном виниле.

С момента своего создания TSO уже отыграли более 2 тыс. предрождественских шоу, которые посетило в общей сложности более 18 млн. фэнов. Не отступая от видения покойного Пола О’Нилла, TSO продолжают активно заниматься благотворительностью. Они вновь будут отчислять как минимум 1 доллар с каждого проданного билета на благотворительные цели. В общей сложности проект пожертвовал на благотворительность уже 18 млн. долларов.

Roman P-V - 2023-11-07 15:48:38

eXTReMe Tracker