Гитарист Брент Пургасон покинул GWAR

Архив новостей | English version

Гитарист Брент Пургасон (Brent Purgason) объявил о своем уходе из американской шок-рок-группы GWAR. Музыкант, ранее игравший в CANNABIS CORPSE и ANTIETAM 1862, присоединился к GWAR в 2012 году, заменив Кори Смута (Cory Smoot, он же Flattus Maximus), скончавшегося в ноябре 2011 года в возрасте 34 лет.

5 ноября Пургасон опубликовал в соцсетях следующее сообщение: "11 лет назад я удостоился редкой привилегии присоединиться к величайшей шок-рок-н-ролльной группе мира, Сегодня я объявляю о своем уходе из нее.

Играть и выступать в образе Пустулуса Максимуса (Pustulus Maximus) было тем еще опытом, и я буду вечно благодарен за него.

Хочу выразить колоссальную благодарность за всю поддержку, которую фэны оказывали мне все эти годы. Все время моего пребывания они выказывали группе и моему персонажу свою доброту, щедрость и восторг, и я не могу даже просить о том, чтобы когда-либо выступать перед людьми лучше. Для меня было честью проливать кровь на вас.

Я продолжу поддерживать GWAR. Я ухожу в хороших отношениях и буду и дальше оказывать кое-какую помощь за кулисами. В какой степени это будет, я не знаю, но их и моя творческая жизнь по-прежнему связаны.

Надеюсь, что фэны продолжат выказывать любовь и энтузиазм группе, и уверен, что в будущем их ждет еще много свежей и запекшейся крови.

Мой уход вызывает у меня много воспоминаний разных лет, и главное из них – это звонок от Дэйва Броки (Dave Brockie), который заставил меня в машине на пути домой по Лейксайд-Авеню. Он кричал в трубку: 'Чувак! Ты принят!' Это был великий момент, и мое сердце разбивается от осознания, что никто больше не получит такого звонка. Это напоминание о том, что когда я присоединился к группе, она была совсем другой, и я был совсем другим человеком. Люди вырастают, и приоритеты меняются.

От всего сердца благодарю участников GWAR, которые пригласили меня не только выступать, но и стать одним из владельцев группы, другом и братом. Я счастлив, что мне удалось столько раз делить с вами сцену по всему миру и получать поддержку самой трудолюбивой технической команды во всей музыкальной индустрии.

Я бы мог сказать еще многое, но лучше я закончу это заявление цитатой из песни RUSH 'A Farewell To Kings'.

"When they turn the pages of history
When these days have passed long ago
Will they read of us with sadness
For the seeds that we let grow?
We turned our gaze
From the castles in the distance
Eyes cast down
On the path of least resistance

Искренне ваш, Брент Пугарсон”.

В интервью для шоу "What The Fontaine?!", состоявшемся в августе 2012 года, ныне покойный фронтмен GWAR Дэйв Броки (он же Oderus Urungus) заявил о Пургасоне: "Он был очень хорошим другом Кори, и он подходит нам просто идеально".

Далее Броки рассказал мифическую историю появления в рядах GWAR персонажа по имени Пустулус Максимус: "Дело было так – когда Флаттус улетел обратно к звездам, на Землю спустились всевозможные члены племени Максимусов, потому что, понимаете, каждый член племени Максимусов нарезает на гитаре. Так что все они записывали партии для нового альбома GWAR. Мы обратились к куче наших друзей, которые были знакомы с Кори, артистов, которых мы знаем, локальных и знаменитых, чтобы они побыли 'Гнусными псами' и записали партии для нового альбома. В общем, у нас есть куча гостевых гитаристов – членов клана Максимусов. Но когда все они возвращались на свои родные планеты, один из них угнал космолет Пустулуса. Так что Пустулусу ничего не оставалось, как присоединиться к GWAR на постоянной основе.

Сейчас Пустулус в бешенстве. Его засыпало прыщами, и они чешутся, а единственный способ унять этот зуд – играть на гитаре. А еще он глухой, так что он постоянно на всех кричит, потому что прыщи зудят, но когда мы ему отвечаем и пытаемся сказать: 'Эй, мы знаем пару средств, которые можно втереть в твои прыщи, чтобы они не так зудели', он нас не слышит, поэтому он думает, что все его игнорируют, и бесится еще больше".

Дэйв добавил: "Брент превосходен, и с ним GWAR снова представляют собой единое целое. Мы всегда будем любить Кори, и нам всегда будет его не хватать, но теперь мы снова группа".

Roman P-V - 2023-11-07 12:47:13

eXTReMe Tracker