SLIPKNOT уволили барабанщика Джея Вейнберга

Архив новостей | English version

SLIPKNOT расстались с барабанщиком Джеем Вейнбергом (Jay Weinberg), который провел в их составе 10 лет.

5 ноября на официальных ресурсах группы в соцсетях появилось следующее сообщение: "Мы бы хотели поблагодарить Джея Вейнберга (Jay Weinberg) за его преданность делу и страсть в последние 10 лет. Никто никогда не сможет заменить оригинальный саунд, стиль или энергетику Джоя Джордисона (Joey Jordison), но Джей с уважением относился к партиям Джоя и внес свой вклад в последние три альбома, и мы, группа, а также фэны это ценим. Но, как и всегда, SLIPKNOT твердо намерены эволюционировать. Группа приняла творческое решение расстаться с Джеем. Мы желаем Джею всего наилучшего и весьма заинтригованы тем, что принесет будущее".

Через некоторое время данное сообщение исчезло с ресурсов группы в соцсетях, однако оно по-прежнему доступно на ее официальном сайте.

Вейнберг отыграл последнее выступление со SLIPKNOT 3 ноября на фестивале “Hell & Heaven” в мексиканском городе Толука. Подборку любительских видеозаписей с данного шоу можно посмотреть по этой ссылке.

Джей, которому сейчас 33 года, открыл для себя SLIPKNOT, когда ему не было и десяти, а произошло это благодаря его отцу Максу, который играет в группе Брюса Спрингстина E STREET BAND и руководит группой, играющей в ток-шоу Конана О’Брайена. Юный ударник сразу же увлекся модным коллективом и к 2013 году, когда его пригласили в Лос-Анджелес попробоваться на место Джоя Джордисона, был огромным фэном SLIPKNOT.

В первые месяцы после выхода альбома ".5: The Gray Chapter" (2014) участники SLIPKNOT отказывались раскрывать имена музыкантов, которые играли в группе на барабанах и басу в туре, даже несмотря на то, что их личности раскрыл обиженный бывший барабанный техник. Тот опубликовал в Instagram список “действующих лиц”, допущенных за кулисы концерта SLIPKNOT, где помимо прочих значились Вейнберг и басист Алесанндро “Вимэн” Вентурелла (Alessandro "Vman" Venturella).

SLIPKNOT объявили о расставании с Джордисоном в декабре 2013 года, не назвав причины его ухода. Чуть позже барабанщик опубликовал собственное заявление, в котором написал, что покинул группу не по своей воле.

Джордисон умер "тихо во сне" в июле 2021 года. Ему было 46 лет. Причины смерти до сих пор не называются.

В июне этого года SLIPKNOT объявили об уходе клавишника Крейга Джонса (Craig Jones). Две недели спустя в группе появился новый клавишник, имя которого, как это уже стало традицией у SLIPKNOT, пока не раскрывается. Также ничего не сообщается официально о причинах расставания с Джонсом.

Roman P-V - 2023-11-06 11:14:04

eXTReMe Tracker