Торт в форме Оззи Осборна в натуральную величину участвует в международном конкурсе Cake International

Архив новостей | English version

Торт в форме Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) в натуральную величину выставлен на конкурсе Cake International, которая проходит в зале “NEC” в Бирмингеме (Англия).

Дизайнером торта выступила Джейн Лэшбрук (Jane Lashbrook) из лондонской фирмы Fabulously Fondant. Она изобразила вокалиста BLACK SABBATH сидящим на троне из черепов. Джейн опубликовала видеоролик своего творения на страничке Fabulously Fondant в Facebook.

Самый крупный в мире конкурс тортов, который в этом году проводится в 29-й раз, ежегодно собирает более 1,5 тыс. работ и привлекает тысячи любителей выпечки, шоколаьте и поваров-кондитеров со всего мира.

Прием заявок на конкурс открылся в марте. В предыдущие годы в Cake International участвовали кондитеры со всего мира, включая такие далекие страны, как Индонезия, Индия, Китай, Аргентина, Южная Корея и США. Выставка конкурсных работ открылась 3 ноября и закрывается 5 ноября. Посещение конкурса бесплатно и открыто для всех желающих.

На официальном сайте Fabulously Fondant можно найти следующую информацию о Джейн Лэшбрук: "Джейн начала свою карьеру художником-иллюстратором в издательстве, где она рисовала обложки и иллюстрации для книг. В последующие годы она как художник пробовала себя в различных областях, включая декорирование мотоциклов и гоночных шлемов, при этом ее работы попали в один из крупных мотожурналов.

Впервые Джейн попробовала свои силы в оформлении тортов на крестины своей племянницы. С этого момента начался ее интерес к украшению тортов. Однако до 2016 года она занималась им исключительно в качестве хобби. В итоге друзья и члены семьи убедили ее принять участие в конкурсе The Cake and Bake Show, где она заняла первое место. Это побудило Джейн на следующий год подать заявку на крупнейший конкурс тортов Cake International, где она сходу завоевала золотую медаль. После этого она завоевала еще одно золото, а также награду ‘Лучшего в своем классе’, а в 2019 году выиграла титул ‘Лучшего в шоу’".

Roman P-V - 2023-11-05 15:04:19

eXTReMe Tracker