SPIRITBOX опубликовали три новых видеоклипа

Архив новостей

Канадский квартет SPIRITBOX, который в 2017 году основали экс-участники металкорщиков IWRESTLEDABEARONCE Кортни ЛаПланте (Courtney LaPlante, вокал) и ее муж Майк Стрингер (Mike Stringer, гитара), выпустил новый EP "The Fear Of Fear" 3 ноября на Rise Records/Pale Chord. В его поддержку группа опубликовала видеоклипы на все три новых песни с релиза. Первым в день релиза увидел свет видеоролик на "Ultraviolet", вечером того же дня состоялась премьера официального клипа на "Angel Eyes", а на следующий день в сети появилось видео "Too Close / Too Late".

Режиссером видеоклипа “Ultraviolet” выступил Дилан Хрычук (Dylan Hryciuk) из студии Versa Films. Он заявил по этому поводу: "Мне так повезло, что я сотрудничаю с вами уже в шестой раз. Для меня было честью проехать через всю страну, чтобы снять это выступление моей мечты одним кадром для вас, ребята. Я этого не забуду. А теперь ставим это видео на повтор до бесконечности".

"The Fear Of Fear" продолжает линию успешного дебютного альбома SPIRITBOX "Eternal Blue" (2021), который возглавил чарты и попал в списки лучших альбомов года у многих критиков. В EP вошли три ранее выпущенных сингла - "The Void", "Jaded" и "Cellar Door".

Полный трек-лист "The Fear Of Fear" выглядит следующим образом:

01. Cellar Door
02. Jaded
03. Too Close / Too Late
04. Angel Eyes
05. The Void
06. Ultraviolet


В летнем интервью для издания NME Кортни рассказала о новом материале SPIRITBOX: "Я просто обожаю свободу делать все, что хочется, благодаря ей между всеми песнями возникает связь. Ведь весь материал связывает тот факт, что он сочинен одними и теми же людьми, так что в любом случае наша любовь к металлу оставит отпечаток на этих песнях.

Если бы мы пытались сочинять в определенном поджанре, думаю, это вызвало бы слишком большой стресс. Мы просто сочиняем музыку, которая нам нравится: иногда у нее будет тяжелый звук или настрой, иногда она будет по-настоящему красивой, легкой, а иногда текст выходит чуть-чуть тяжеловатым.

Думаю, мы всегда будем делать тяжелую музыку. Но приятно осознавать, что наши фэны принимают все, что мы делаем. Они дают нам самим разобраться в себе в реальном времени. Мне нравится, что у них широкие взгляды, но при этом они очень честные. Они не просто уплетают все, что мы им даем. Они достаточно критичны. Надеюсь, мы продолжим привлекать людей с по-настоящему широкими взглядами".

В этом году SPIRITBOX много гастролируют. Они уже проехали с концертами по Европе и Северной Америке, в частности, группа впервые отыграла тур по США в качестве хэдлайнеров, который прошел с аншлагами. Весной SPIRITBOX отыграли тур по Великобритании в качестве хэдлайнеров, за которым последовали многочисленные выступления на летних фестивалях. А недавно они откатали насыщенный тур по США на разогреве у SHINEDOWN и PAPA ROACH.

Вслед за "Eternal Blue" SPIRITBOX выпустили трехпесенный EP "Rotoscope" (2022). Видеоклип на его заглавный трек, снятый режиссером Максом Муром (Max Moore), набрал свыше 3,6 мн. просмотров на YouTube. Сам EP имеет на текущий момент около 28,5 млн. стримов.

Roman P-V - 2023-11-06 12:02:30

eXTReMe Tracker