ELEGANT MACHINERY выпускают расширенное виниловое переиздание альбома ‘A Soft Exchange’

Архив новостей | English version

Культовая шведская синтипоп-группа ELEGANT MACHINERY выпустит расширенное виниловое переиздание альбома “A Soft Exchange” (2008) в конце ноября на лейбле Out Of Line. Этот альбом никогда раньше не издавался на виниле. Тираж переиздания будет ограничен 500 экземплярами, отлитыми на пластинках кроваво-красного цвета. Каждая пластинка будет иметь внутренний конверт с текстами всех песен.

Помимо десяти треков, изначально входивших в альбом, на переиздании появятся две песни, которых нет на CD - “Why” с сингла “Move”, который уже давно не допечатывается, и “Beautiful World” со столь же редкого сингла “Feel The Silence

Полный трек-лист переиздания “A Soft Exchange” выглядит следующим образом:

Сторона А
1. With Grace
2. Move
3. Do you know
4. A soft Exchange
5. Feel the Silence
6. Path of Angle

Сторона B
1. Bleeding Words
2. Hold on
3. Firm
4. Is this the Way

Бонус-треки:
5. Beautiful World
6. Why

ELEGANT MACHINERY –
одна из немногих современных групп, продолжающих играть траниционный синтипоп с сильным влиянием DEPECHE MODE. Они считаются зачинателями шведской синтипоп-сцены наряду с PAGE, S.P.O.C.K, SISTA MANNEN PÅ JORDEN и KIETHEVEZ.

Группа была создана в 1988 году под названием POLE POSITION, и тогда в ее состав входили Роберт Энфорсен (Robert Enforsen), Ричард Йомсхоф (Richard Jomshof) и Лесли Бэйн (Leslie Bayne). Год спустя место ведущего вокалиста занял Роберт Энфорсен (Robert Enforsen), и примерно в это же время они выпустили первое демо и переименовались в ELEGANT MACHINERY. Название было позаимствовано у альбома британской синтипоп-группы 80-х DATA, которой руководил норвежец Георг Кайанус (Georg Kajanus).

Выяснилось, что Лесли Бэйн боится сцены, и в 1992 году гастрольным участником группы стал Йохан Малмгрен (Johan Malmgren), который затем присоединился к ней на постоянной основе. ELEGANT MACHINERY пользовались значительным успехом в Швеции, где на их счету множество хит-синглов и наград. В остальной Европе самым большим прорывом группы стал сингл “Process”.

В 1999 году ELEGANT MACHINERY распались, но уже в 2001-м воссоединились, чтобы впервые выступить в США и Мексике. В этом туре Йохана временно заменил Ярмо Оллила (Jarmo Ollila) из DAILY PLANET. В последующие годы группа несколько раз гастролировала по Европе, а в конце 2004-го решила записать новую музыку, и к Йохану, Ричарду и Роберту вновь присоединился Лесли Бэйн. В результате появился “A Soft Exchange” – последний на текущий момент полноформатник группы.

В 2011 году ELEGANT MACHINERY распались во второй раз. В 2016-м Энфорсен и Бэйн возродили группу вместе с новым участником Йоханом Кройцем (Jonas Kröjtz). 14 октября 2016 года у них вышел EP под названием “I”. Планировалось еще два EP, но они так и не увидели свет.

Roman P-V - 2023-11-07 13:26:33

eXTReMe Tracker