Сайд-проект участников MASTODON, AT THE DRIVE-IN и QUEENS OF THE STONE AGE выпускает новый сингл

Архив новостей

Проект GONE IS GONE, куда входят басист и вокалист MASTODON Трой Сандерс (Troy Sanders), барабанщик AT THE DRIVE-IN Тони Хаджар (Tony Hajjar), гитарист QUEENS OF THE STONE AGE Трой Ван Левен (Troy Van Leeuwen) и гитарист/клавишник Майк Зарин (Mike Zarin), отпразднует день больших распродаж, известный в США как “Черная пятница”, выпуском сингла с двумя ранее не публиковавшимися треками. Акустическая версия "Starlight" и новая композиция "Phantom Limb" будут изданы на семидюймовом красном виниле лейблом Black Dune (дочерняя компания Rise Records) и поступят в независимые музыкальные магазины 24 ноября. Полный список магазинов, отмечающих “Черную пятницу”, доступен на сайте RecordStoreDay.com.

"Phantom Limb" – это совершенно новый трек, а данная версия "Starlight" была записана в начале этого года в ходе особой акустической сессии, состоявшейся в студии Paste в Нью-Йорке, а для данного релиза специально ремастирована.

"Отказываясь от комфорта громких усилителей, можно почувствовать себя немного голым", - говорит Сандерс. - "Однако когда нас попросили сделать акустические версии нескольких песен, мы храбро приняли вызов. Мы остались довольны звучанием сессии в Paste, и 'Starlight' показалась нам достойным выбором для данной семидюймовки".

Рассказывая о смысле, заложенном в "Phantom Limb", Трой говорит: "В этой песне анализируется причина ощущения, а источником вдохновения послужила способность человека преодолевать то, что было раньше".

Недавно GONE IS GONE опубликовали гротескно-смешной и странный видеоклип на заглавный трек со своего дебютного и пока единственного альбома "Echolocation". Альбом увидел свет в январе и занял 3-е место в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне главного хит-парада журнала “Billboard”.

Издание “Clash” назвало "Echolocation" "свежим, компактным документом, подстегнутым энергией и стремительной композиторской работой". Продюсировали материал сами участники группы, а сведение сделал Кен Эндрюс (Ken Andrews) из группы FAILURE, также сотрудничавший с Беком (Beck) и A PERFECT CIRCLE.

Основателями квартета являются Зарин и Хаджар, которые ранее работали вместе над трейлерами фильмов для компании Sencit, принадлежащей Зарину и занимающейся созданием и лицензированием музыки. Из совместное резюме включает трейлеры для телесериала "Очень странные дела", научно-фантастического триллера Кристофера Нолана "Начало" (2010), многкратно удостаивавшегося премии “Emmy” телесериала "Игра престолов" и блокбастера студии Marvel Comics "Люди Икс: Апокалипсис". Они пригласили в свой проект Троя Ван Левена, известного по работе с QUEENS OF THE STONE AGE, FAILURE, A PERFECT CIRCLE, EAGLES OF DEATH METAL и SWEETHEAD, а он, в свою очередь, привел Сандерса.

Roman P-V - 2017-10-20 10:41:51

eXTReMe Tracker