CLUTCH выпустили третий архивный концертник в серии 'PA Tapes'

Архив новостей | English version

Стоунер-рокеры CLUTCH из американского штата Мэриленд выпустили третий релиз в серии цифровых концертников под общим названием “PA Tapes”. В "PA Tapes (Live In Seattle, 10/10/22)" вошли целых 20 песен, включая редко исполняющаяся кавер-версия  "Lord Of This World" BLACK SABBATH.

CLUTCH известны тем, что каждый вечер меняют сет-лист, при этом участники группы составляют его по очереди. Для концерта в Сиэтле, который состоялся 10 октября 2022 года, песни отбирал гитарист Тим Салт (Tim Sult). С характерной для него искренностью и теплотой Салт приглашает фэнов пережить атмосферу того незабываемого шоу еще раз. Он говорит: "Зацените наш концерт в сиэтльском зале 'Showbox' 10 октября 2022 года. Это было энергетически насыщенное, крышесносное выступление с рядом технических проблем, которые нам удалось успешно решить. Надеюсь, всем вам понравится это шоу!"

Еще 10 лет назад CLUTCH гордо спели "If you're gonna do it, do it live on stage, or don't do it at all” (“Если вы собираетесь сделать это, сделайте вживую на сцене или не делайте совсем”) в популярнейшем сингле "Earth Rocker". Их серия “PA Tapes”, которая начала публиковаться в феврале, будет состоять из четырех тщательно смикшированных концертных записей, сделанных в разных концах света. Эти четыре шоу лучше остальных передают атмосферу выступлений группы и дают фэнам возможность испытать энергетику и восторг концерта CLUTCH у себя дома, когда они захотят.

Трек-лист "PA Tapes (Live In Seattle, 10/10/22)" выглядит следующим образом:

01. Passive Restraints
02. The House That Peterbilt
03. X-Ray Visions
04. Firebirds
05. Slaughter Beach
06. Crucial Velocity
07. The Soapmakers
08. Red Alert (Boss Metal Zone)
09. Nosferatu Madre
10. Walking In The Great Shining Path Of Monster Trucks
11. La Curandera
12. Cypress Grove
13. Worm Drink
14. Three Golden Horns
15. Skeletons On Mars
16. Escape From The Prison Planet
17. Space Grass
18. Lord Of This World (BLACK SABBATH cover)
19. Noble Savage
20. The Face

Первый релиз в серии “PA Tapes” увидел свет 3 марта. Он был записан 23 августа 2022 года в зале “Vega” в Копенгагене. За ним в апреле последовала запись одного из первых концертов в истории CLUTCH - он состоялся 25 апреля 1993 года в клубе “King's Head Inn” в Норфолке, штат Виргиния. Все релизы данной серии выходят только в цифровом виде.

13-й и пока последний студийный альбом CLUTCH "Sunrise On Slaughter Beach" увидел свет 16 сентября 2022 года на собственном лейбле музыкантов Weathermaker Music. Как гласит пресс-релиз, альбом – это "потрясающий свод всего того, что делает группу великой, и еще один гигантский прыжок вперед по направлению к долгой карьере". Группа выпустила с него три сингла - "Red Alert (Boss Metal Zone)", "We Strive For Excellence" и "Slaughter Beach". "Sunrise On Slaughter Beach" – это кульминация того, что CLUTCH начали делать еще тинейджерами в первой половине 90-х.

Roman P-V - 2023-07-16 20:44:04

eXTReMe Tracker