TORTURE SQUAD выпустят альбом 'Devilish' в сентябре

Архив новостей | English version

Бразильские трэш-дэт-металлисты TORTURE SQUAD выпустят новый полноформатный альбом "Devilish" 22 сентября на лейбле Time To Kill. Первым синглом с него стала песня "Mabus", видеоролик с текстом на которую можно посмотреть здесь.

Участники группы говорят: "Текст был вдохновлен предсказанием появления Мабуса, третьего антихриста, которое в свое время сделал пророк Нострадамус. Это быстрый, мощный и агрессивный номер".

Трек-лист "Devilish" выглядит следующим образом:

01 Hell is Coming
02 Flukeman
03 Buried Alive
04 Warrior
05 Sanctuary
06 Uatumã
07 Thoth
08 Mabus
09 Find My Way
10 Gaia
11 Farewell To Mankind
12 The Last Journey

Как гласит пресс-релиз, "Devilish" – это “альбом, укутанный мрачной атмосферой, в его текстах раскрываются проблемы нынешнего века, такие как постоянная деградация дождевых лесов Амазонки и все большее воздействие психических болезней, таких как тревога и депрессия, на населения. В то же время, он открывает окна спасения в вымышленный мир, вдохновленный играми, сериалами и художественной литературой”.

“Devilish” – уже второй альбом TORTURE SQUAD в текущем составе, в который входят Майяра Пуэртас (Mayara Puertas, вокал), Рене Симионато (Rene Simionato, гитара), Кастор (Castor, бас) и Амилкар Кристофаро (Amilcar Christófaro, барабаны). На нем группа уверенно выходит за рамки экстремального металла, включая в свою музыку элементы прогрессива, влияния бразильской народной музыки и симфонические аранжировки.

Кроме того, на этом альбоме TORTURE SQUAD отдают дань уважения бразильским героям, пригласив гитариста SEPULTURA Андреаса Киссера (Andreas Kisser) принять гостевое участие в треке “Buried Alive” и посвятив песню “Warrior” Риксону Грейси, выдающемуся бойцу джиу-джитсу, который считается одной из величайших легенд спорта. Кроме того, группа привлекла несколько музыкантов-выходцев из коренных племен страны для записи песни "Uatumã", которая призывает к сохранению природы Амазонки. В эту песню вставлены сэмплы речей Раони Метуктире, главы одного из местных племен, и племенные ритмы.

Для оформления обложки TORTURE SQUAD привлекли Марсело Васко (Marcelo Vasco), бразильского художника, который ранее рисовал для SLAYER, DIMMU BORGIR, SOULFLY и многих других.

Предыдущий студийный альбом TORTURE SQUAD “Far Beyond Existence” вышел в 2017 году на лейбле Secret Service. Он стал первой работой группы с вокалисткой Майярой “Андед” Пуэртас. За ним последовал концертник “Tortura En La Iglesia En Vivo”, который группа издала 23 ноября 2022 года собственными силами.

Roman P-V - 2023-07-15 09:35:30

eXTReMe Tracker