OOMPH! опубликовали первую песню с новым вокалистом

Архив новостей | English version

Первопроходцы "новой немецкой жесткости" OOMPH! опубликовали первый сингл с нового, 14-го по счету альбома "Richter und Henker", который выйдет 8 сентября на лейбле Napalm. Песня под названием “Wem Die Stunde Schlägt” дает старт новой эпохе в истории группы, поскольку это первая композиция с участием ее нового вокалиста Дер Шульца (Der Schulz, он же Daniel Schulz), известного по группе UNZUCHT. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Новость о первой смене состава за всю 34-летнюю историю OOMPH! была встречена очень позитивно всеми заинтересованными сторонами, и выбранный в качестве первого сингла номер “Wem Die Stunde Schlägt” ("По ком звонит колокол") служит громким заявлением, подогреваемым изрядной дозой индастриал-метала.

Участники OOMPH! говорят о тексте “Wem Die Stunde Schlägt”: “Это песня об осознании, какой час пробил, и понимании ситуации, в которой ты оказался. Она о том, что нельзя сдаваться. Даже в трудные времена ты всегда должен снова вставать на ноги и пытаться вернуться еще более сильным, чем ты был, а не слушать тех, кто был бы рад видеть тебя валяющимся на земле, и кто хочет лишь сделать тебя незначительным. Название позаимствовано у бестселлера Эрнста Хемингуэя, чьим великолепным стилем письма мы восхищаемся”.

Что же касается видеоклипа, группа рассказала о нем следуюшее: “Видеоклип символически передает текст песни - в нем говорится, что у нас всегда есть выбор, в каком направлении мы пойдем. С помощью серии флэшбэков нам рассказывается история молодой женщины на рубеже веков - мифические фигуры в масках осудили ее и ведут на виселицу, потому что она, судя по всему, убила своего мужа. Участники группы предстают и свидетелями, и рассказчиками. Сюжет не раскрывается. Кроме того, в клипе есть мощные и энергичные фрагменты, в которых группа исполняет песню. Видео снято во впечатляющих барочных интерьерах замка Бюкенбург и его мавзолея”

OOMPH! прокомментировали новый альбом так: "Работа в новом составе довела нашу креативность в студии до крайности. На альбоме 'Richter und Henker' будут приятные музыкальные нововведения и сюрпризы, но и типичные константы OOMPH! не преданы забвению. Даже наши обычные 'пробные слушатели' говорят, что на этом альбоме OOMPH! узнаются безошибочно. Нам не терпится наконец-то представить вам эти песни и играть их вживую в туре!"

"Richter und Henker" будет доступен на CD в шестипанельном картонном конверте, на двойном винеиле трех расцветок, в виде подарочного бокса, куда входят CD в картонном конверте, два карандаша, носки, хозяйственная сумка и фотокарточка А6 (тираж ограничен 300 экземплярами по всему миру), а также в цифровом виде.

Трек-лист "Richter und Henker" выглядит следующим образом:

01. Wem die Stunde Schlägt
02. Richter und Henker
03. Soll das Liebe Sein?
04. Nur Ein Mensch
05. Schrei nur Schrei
06. Nichts wird mehr Gut
07. Sag Jetzt Einfach Nichts
08. Es ist Nichts, Wie es Scheint
09. Wo die Angst Gewinnt
10. All die Jahre
11. Wut (при участии Йоакима Витта (Joachim Witt))
12. Ein Kleines Bisschen Glück

OOMPH! объявили о прекращении сотрудничества с вокалистом Деро Гои (Dero Goi) в сентябре 2021 года. Деро пел в группе с момента основания, т.е. более 30 лет. “Мы упорно боролись за возможность сохранить OOMPH! и всё то, что было построено нами за 30 лет, в известном составе. К сожалению, несмотря на все усилия, нам это не удалось”, - прокомментировали гитаристы Крап (Crap) и Флюкс (Flux) перестановки в группе.

Последний студийный альбом OOMPH! “Ritual” увидел свет 29 сентября 2019 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2023-07-15 09:05:36

eXTReMe Tracker