Фронтмен OF MICE & MEN выпускает новый EP с JAMIE'S ELSEWHERE

Архив новостей | English version

Группа JAMIE'S ELSEWHERE, в которой участвует басист и вокалист OF MICE & MEN Аарон Поли (Aaron Pauley), выпустит новый EP "Paradise" 19 июля на лейбле SharpTone. Это первый новый релиз группы за почти 10 лет.

Видеоклип "Escapist" можно посмотреть по этой ссылке.

"Мы с восторгом объявляем, что мы подписались на SharpTone Records, и радостно сообщаем о выходе первого сингла 'Escapist' с нашего нового EP 'Paradise', - говорит Поли. - Эта новая глава истории группы готовилась много лет, и мы так рады скооперироваться с талантливыми и креативными людьми на SharpTone Records, чтобы донести эти песни и эту историю нашим фэнам по всему миру - как старым, так и новым!"

После паузы длиной в девять лет JAMIE'S ELSEWHERE не могли вернуться просто с песнями. Вместо этого их новый EP одновременно атакует множество органов чувств. Калифорнийский квинтет, в котором вместе с Поли участвуют Мэтт Скарпелли (Matt Scarpelli, гитара), Ченс Медейрос (Chance Medeiros, бас) и Майк Спирмэн (Mike Spearman, клавишные), расширяет свое видение до неизведанных ранее пределов - под аккомпанемент эмоционально насыщенной, тяжелой музыки, расцвеченной электроникой, парящими мелодиями, обжигающим хардкором и непредсказуемого звукового безумия, они рассказывают вызывающую живейший отклик историю.

"Главный герой нашей концепции живет скучной повседневной жизнью, - говорит Поли. - Но тут он открывает для себя Рай, то есть, метавселенную, куда можно загрузить свою душу. Так мы иронично описываем антиутопический искусственный интеллект. Ирония заключается в том, что странствия по интернету никогда не будут настоящим раем. У нас получилась по-настоящему глубокая вещь в плане сюжета и текстов".

Трек-лист "Paradise" выглядит следующим образом:

01. Escapist
02. Paradise
03. Avatar
04. Poisoning Eden
05. Separate Me

JAMIE'S ELSEWHERE образовались в 2005 году и со временем собрали вокруг себя преданную аудиторию с помощью нескольких EP и двух альбомов - "Guidebook for Sinners Turned Saints" (2008) и "They Said a Storm Was Coming" (2010). По ходу дела группа гастролировала с широким кругом коллективов - от MOTIONLESS IN WHITE и MEMPHIS MAY FIRE до ICE NINE KILLS. В 2012 году Поли стал вокалистом и басистом OF MICE & MEN и ушел из JAMIE'S ELSEWHERE. В 2014 году группа выпустила альбом "Rebel-Revive", на котором были такие хиты, как "Empty Eyes" (при участии Гарретта Рэппа (Garrett Rapp) из THE COLOR MORALE) и "The Illusionist" (при участии Тайлера Картера (Tyler Carter) из ISSUES). Этот альбом набрал 6,2 млн. прослушиваний на Spotify. Накануне десятилетия "They Said A Storm Was Coming" Спирмэн попал на концерт OF MICE & MEN, и начались серьезные разговоры о возрождении JAMIE'S ELSEWHERE. Эти разговоры вылились в сочинение нового материала, а остальное, как говорится, уже история.

Roman P-V - 2023-07-13 12:57:31

eXTReMe Tracker