Видеоклип FILTER 'Obliteration' в Сети

Архив новостей | English version

"Obliteration", новый видеоклип американских индастриал-металлистов FILTER, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их нового альбома "The Algorithm", который увидит свет 25 августа на лейбле Golden Robot.

За скромной радиоформатной продолжительностью "Obliteration" скрывается его по-настоящему эпическая природа. Это 3 с половиной минуты экзистенциального хаоса, чистейшего человеческого гнева, который извергается на свет посредством мощных аккордов, тяжелых риффов и парящего, гимноподобного припева. Вместо традиционной схемы "громко-тихо-громко" песня построена по схеме "громко-тихо-монструозно громко".

Продюсерами "Obliteration" выступили вокалист FILTER Ричард Патрик (Richard Patrick) и его давний соратник Брайан Вирчу (Brian Virtue), а авторами - Патрик, Сэм Тиннес (Sam Tinnesz), Ян Скотт (Ian Scott) и Марк Джексон (Mark Jackson, GRANDSON, BISHOP BRIGGS).

Видеоклип "Obliteration" снял немецкий режиссер Атанас Шопски (Atanas Shopski). Он представляет собой вдохновенную анимацию вполне под стать пост-апокалиптическому настрою самой песни. Шопски говорит: "Для меня это был большой вызов. Он заставил меня открыть свои пределы в творческом, художественном и психологическом плане... Мы решили оставить элемент надежды в этом мире, полном отчаяния, и показать борьбу невиновных с беспощадным окружением. Мы следуем за этой девочкой, последней, кто остался в живых после уничтожения ее мира, в ее мрачных приключениях в поисках другой жизни".

В прошлом месяце Патрик рассказал о "The Algorithm" в эфире радиостанции 99WNRR: "Этот альблом напоминает 'The Amalgamut' (третий альбом FILTER, вышедший в 2002 году - прим. авт.). Это своего рода возвращение к 'The Amalgamut'. Он такой помпезный. На этом альбоме столько забойных вещей. А 'The Algorithm'  - чуть в большей степени продукт своего времени".

Что же касается источников вдохновения для текстов "The Algorithm", который изначально носил рабочее название "They Got Us Right Where They Want Us, At Each Other's Throats", Ричарт ответил: "Я по-прежнему перемываю людям косточки, но не так нарочито. Я не так уж много на этом альбоме принимаю чью-то сторону. Я наезжаю на лжецов, обмащников и воров. Но я не называю конкретных людей, как я делал на двух первых песнях, которые вышли в прошлом году".

Речь идет о песняъ "Murica" и "Thoughts And Prayers", которые, по словам Патрика, не войдут в "The Algorithm". "Они должны были быть на альбоме под названием 'Murica', но я решил, что эти две песни как бы живут сами по себе, они связаны друг с другом, - объяснил он. - И когда я начал работать над новой подборкой песен, я понял, что это совершенно новый альбом".

Возвращаясь к темам, которые затронуты на "The Algorithm", Ричард сказал: "Я по-прежнему жалуюсь на политиков, но не так в открытую. Есть еще одна тема - один мой друг тонет в алкоголизме, и я пою о нем в паре песен, например, в 'The Drowning'. Но по большей части я размышляю о человечестве и в некотором роде говорю: 'Вы смотрите за собой? Вы видите, как мы себя ведем?' Потому что наше правительство и то, как мы себя ведем - это так мерзко, так по-детски, что и сравнить почти не с чем. Это просто дичь".

Изначально альбом задумывался в 2018 году, и в нем вместе с Патриком должен был участвовать второй основатель FILTER Брайан Лизганг (Brian Liesegang). В то время проект носил рабочее название "ReBus", намекающее на дебютник FILTER "Short Bus" (1995). Затем его изменили на "They Got Us Right Where They Want Us, At Each Other's Throats", затем на "Murica", а затем снова на "They Got Us Right Where They Want Us, At Each Other's Throats".

В октябре прошлого года увидел свет сингл, "For The Beaten", а за ним последовал "Face Down". Авторство "Face Down" принадлежит Патрику, и это классический номер группы, с убойными барабанами и сдержанным вокалом, который угрожает взорваться в любой момент песни.

"В 'Face Down' говорится о ненависти и негативе, которые стали настоящей чумой для мира в наши дни, - заявил Патрик. – Я сочинил ее, нахлебавшись лжи, обмана и чистой желчи в социальных сетях. Я очень доволен результатом. С нетерпением жду, когда все услышат альбом целиком".

До конца года у FILTER запланированы сольные концерты, выступления на фестивалях и участие в туре "Freaks On Parade" вместе с Робом Зомби (Rob Zombie), Элисом Купером (Alice Cooper) и MINISTRY.

Roman P-V - 2023-07-13 15:56:07

eXTReMe Tracker