Вокалистка FLYLEAF опубликовала сольный видеоклип 'Reconcile'

Архив новостей | English version

Вокалистка американских альтернативных рокеров FLYLEAF Лэйси Стурм (Lacey Sturm) опубликовала видеоклип на сольный сингл "Reconcile". Эта агрессивная интроспективная песня стала первой сольной работой певицы после альбома "Awaken Love" (2021).

"Моя собственная человечность может быть так сильно разделена. Когда я хватаюсь за свои права, показывая пальцем на недостатки других, я разбиваю себя на мелкие кусочки. А виной этому - моя собственная гордость, - говорит Стурм. - Как я могу самонадеянно считать, что у меня получится примирить мир вокруг себя, когда я не могу примириться сама с собой?"

"Reconcile" возникла в результате того, как Лэйси смотрит вглубь себя, что обусловлено происходящим внутри Лэйси процессом приведения себя в соответствие с конечной целью своего существования. Этот трек - ничего не скрывающее зеркало, в котором она видит собственный вклад в разбитость мира, причиной которой является самоуверенная гордость - личная, та, что возникает в отношениях, и религиозная.

Музыка, сопровождающая эти размышления, такая же грубая - "кренящиеся" гитарные риффы Джоша Стурма (Josh Sturm) и вокал Лэйси, который бъет под дых. В видеклипе отражена борьба певицы за внутреннее примирение.

Лэйси говорит: "Как только мне удается взрастить мир внутри себя, мир начинает наступать и вокруг меня - у моих детей, в моей семье, у моих друзей, у человека, который стоит на кассе в супермаркете".

Эта скромность и мудрость пришли к певице в результате многих лет опыта и роста. Интересно, что "Reconcile" выходит как раз в то время, когда Стурм возвращается в FLYLEAF (группу, которую она основала) для реюнион-концертов этим летом. Как говорилось в многосерийном документальном фильме, участие в такой колоссально популярной группе, как FLYLEAF, стало уроком того, что ни один смертный не может спасти мир.

"Когда мы, смертные, пытаемся изменить мир, но при этом не уделяем внимания жизни внутри нас, наступает кризис психического здоровья, - искренне говорит Лэйси. - На самом деле, я вовсе не спасаю мир, когда я думаю о себе как о какой-то божественной спасительнице. В конечном итоге я теряю свою человечность в этом лицемерном процессе. Я перестаю обращать внимание на жизнь, когда я говорю им, как жить".

Для Лэйси ответ стал болезненно очевиден: "Я должна умереть для себя, только после этого я смогу жить".

Roman P-V - 2023-07-14 12:45:58

eXTReMe Tracker