У фронтмена STRYPER проблемы со щитовидной железой и левым глазом

Архив новостей | English version

Фронтмен христианских хард-рокеров STRYPER Майкл Свит (Michael Sweet) рассказал о новых проблемах со здоровьем, среди которых ухудшение зрения и растущие узелки в щитовидной железе.

22 июня 59-летний гитарист и вокалист, живущий в Массачусетсе, опубликовал в социальных сетях следующее сообщение: "Привет, друзья. Я не из тех, кто постит мельчайшие подробности о своей личной жизни или здоровье, однако я верю в силу молитвы, поэтому я хотел попросить вас немного помолиться за меня в ближайшие недели.

Во-первых, вот уже несколько лет у меня есть узелки в щитовидной железе. Это достаточно обычное дело, однако одно может повлиять и повлияет на голос, а также может со временем вызвать проблемы. Один из узелков (с правой стороны) все это время остается неизменного размера. Однако тот, что слева, здорово вырос за последние годы, так что в следующий вторник в 8:30 утра мне предстоит биопсия.

Во-вторых, мой левый (здоровый) глаз. В ноябре 2021 года, когда сетчатка правого глаза отслоилась, в нем было два разрыва сетчатки. Их прижгли лазером, чтобы они не росли и не привели к отслоению и в этом глазу. К сожалению, мое зрение с тех пор становится все хуже, и сейчас у меня все в тумане.

Вчера я ходил проверяться, и хорошая новость в том, что дела с правым (больным) глазом обстоят довольно-таки неплохо. А с левым (здоровым) – увы. Доктор ждет меня через несколько недель, чтобы посмотреть еще раз, и если не будет улучшений, мне потребуется операция (витректомия) на этом глазу, чтобы убрать кровь, рубцы, жидкость и помутнения.

Я буду благодарен за ваши молитвы и очень ценю тот факт, что у меня есть возможность о них попросить".

Свит перенес две операции на правом глазу – в ноябре 2021 года и в январе 2022-го, чтобы остановить отслоение сетчатки. Ему также удалили катаракту и заменили хрусталик. После каждой операции Майклу приходилось лежать лицом вниз две недели, чтобы смазывающий пузырь в глазу оставался на своем месте.

Последний студийный альбом STRYPER "The Final Battle" вышел 21 октября 2022 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Кроме того, проект SWEET & LYNCH, в котором вместе с Майклом участвует гитарист Джордж Линч (DOKKEN, LYNCH MOB), выпустил третий альбом "Heart & Sacrifice" 19 мая этого года на Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2023-06-25 14:11:06

eXTReMe Tracker