Экс-участники STORMWITCH создали группу SKULL & CROSSBONES

Архив новостей

Четверо музыкантов, в 2016-2019 годах игравших в культовой немецкой хэви-металлической группе STORMWITCH – гитарист Фолькер Шмитов (Volker Schmietow), гитарист Тоби Кипп (Tobi Kipp), басист Юрген ВаншиВанненветш (Jürgen "Wanschi" Wannenwetsch) и барабанщик Марк Опполд (Marc Opppold), создали группу SKULL & CROSSBONES. Вокалистом нового коллектива стал Тоби Хюбнер (Tobi Hübner)

SKULL & CROSSBONES уже подписали контракт с лейблом Massacre и выпустят на нем дебютный альбом "Sungazer" 8 сентября. На нем музыканты продолжают с того момента, на котором они остановились со STORMWITCH, так что фэнов ждет очередная порция высококачественного традиционного хэви-метала. Название группы отсылает к песне с легендарного дебютного альбома STORMWITCH Walpurgis Night” (1984), к которому, правда, никто из участников SKULL & CROSSBONES не имеет прямого отношения.

Sungazer” будет доступен на CD в диджипаке и на лимитированном виниле. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Midnight Fyre
02. Sungazer
03. Manhunter
04. The Invisible Man
05. Tyrant’s Rule
06. Nature’s Legacy
07. Inner Self
08. Live Your Dreams
09. The Drowned
10. The Traveller

Шмитов, Кипп, Ванши и Опполд записали со STORMWITCH альбом “Bound To The Witch”, изданный в 2018 году на лейбле Massacre, однако почти все они некоторое играли в STORMWITCH и до этого (Опполд – с 2002 по 2004 годы, Шмитов – с 2013 по 2015-й, а Ванши был одним из основателей группы, но покинул ее в 1983 году, еще до первого альбома). Ныне STORMWITCH не имеют полного состава и не ведут активной концертной деятельности, однако на 2024 год анонсировано эксклюзивное шоу STORMWITCH на фестивале “Keep It True”, которое будет посвящено 40-летию альбома “Walpurgis Night”. По этому поводу на сцене воссоединятся трое участников оригинального состава группы – вокалист Энди Мюк (Andy Muck, он же Andy Aldrian), басист Ронни Гляйсберг (Ronny Gleisberg, он же Ronny Pearson) и барабанщик Петер Лангер (Peter Langer, он же Peter Lancer).

Напомним, что на в 2015 году еще четверо экс-участников STORMWITCH основали группу WITCHBOUND, которая на текущий момент имеет уже два студийных альбома. В мае WITCHBOUND и SKULL & CROSSBONES давали совместный концерт.

Roman P-V - 2023-06-23 10:13:58

eXTReMe Tracker