OOMPH! объявили имя нового вокалиста

Архив новостей

Немецкие индастриал-металлисты OOMPH!! объявили о том, что их новым вокалистом стал Дер Шульц (Der Schulz, он же Daniel Schulz), известный по группе UNZUCHT. Дер Шульц дебютирует на новом альбоме OOMPH! “Richter und Henker”, который увидит свет 8 сентября на лейбле Napalm. Первый видеоклип в его поддержку появится уже 11 июля.

Richter und Henker” (“Судья и палач”) – уже 14-й полноформатник легендарной группы, оказавшей огромное влияние на развитие так называемой “Новой немецкой жесткости” (Neue Deutsche Härte). Его снова продюсировали и записывали сами участники группы, и в нем можно будет найти все характерные черты OOMPH!, однако, как гласит пресс-релиз, альбом “в значительной степени ориентирован на будущее”.

Гитаристы Крап (Crap) и Флюкс (Flux) говорят о новом вокалисте: "Дер Шульц всегда был номером один в нашем списке. Поскольку мы знаем и ценим друг друга уже давно, он был первым вокалистом, к которому мы обратились. Разумеется, мы также встречались со многими другими многообещающими претендентами в нашей студии и пробовали сотрудничать с ними.

В конечном итоге Дер Шульц убедил нас тем, что ему удалось воссоздать настрой старых песен OOMPH! и найти с нами общий язык на человеческом и творческом уровне.

Он сильный автор песен и текстов, и он обладает именно теми харизмой, обаянием и характером, которых мы искали. У нас с самого начала возникло чувство, что так будет правильно!"

Несмотря на грядущую занятость в OOMPH!, Дер Шульц заявил, что не покинет UNZUCHT. Этот дарк-рок-коллектив существует с 2009 года и записал за это время шесть полноформатных альбомов. Последний из них, “Jenseits der Welt”, вышел 7 февраля 2020 года на лейбле Out Of Line Music.

OOMPH! объявили о прекращении сотрудничества с вокалистом Деро Гои (Dero Goi) в сентябре 2021 года. Деро пел в группе с момента основания, т.е. более 30 лет. “Мы упорно боролись за возможность сохранить OOMPH! и всё то, что было построено нами за 30 лет, в известном составе. К сожалению, несмотря на все усилия, нам это не удалось”, - прокомментировали Крап и Флюкс перестановки в группе.

Последний студийный альбом OOMPH! “Ritual” увидел свет 29 сентября 2019 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2023-06-23 11:09:21

eXTReMe Tracker