Басист CLUTCH пропускает европейский тур

Архив новостей | English version

Басист американских стоунер-рокеров CLUTCH Дэн Мэйнс (Dan Maines) вынужден пропустить часть концертов текущего европейского тура группы по семейным обстоятельствам. Его временно заменяет Брэд Дэвис (Brad Davis) из FU MANCHU.

21 июня CLUTCH опубликовали фотографию группы с Дэвисом и снабдили ее следующей подписью: "Мы бы хотели поблагодарить нашего друга Брэда Дэвиса из FU MANCHU за то, что он выручил нас на басу, пока Дэйв дома решает семейные проблемы. Брэд отлично играл и много смешил нас. Спасибо, Брэд!"

Недавно CLUTCH анонсировали третью часть американского тура "No Stars Above", где на разогреве будут играть GIOVANNIE AND THE HIRED GUNS и MIKE DILLON & PUNKADELICK. А за месяц до этого CLUTCH отправятся в еще одни гастроли по Северной Америке с разогревом в виде DINOSAUR JR. и RED FANG. Они стартуют 21 июля в Вашингтоне, округ Колумбия, и финишируют 5 августа в Денвере. В общей сложности в рамках этого тура состоится 12 концертов.

В недавнем интервью для сайта AndrewHaug.com у барабанщика CLUTCH Жана-Пола Гастера (Jean-Paul Gaster) спросили, есть ли у него и его коллег по группе "пенсионный план". Гастер ответил: "Нет, у нас нет никакого пенсионного плана на будущее. Мы собираемся заниматься нашим делом столько, сколько сможем. Мы по-прежнему получаем от него удовольствие. Мы только что отыграли очень большой европейский тур, возможно, самый длинный из всех, что нам доводилось делать там. Это определенно было нелегко, это было утомительно, но это была и одна из самых увлекательных вещей, которые со мной случались за всю жизнь. Это было потрясающе. Такой опыт бывает раз в жизни. И, думаю, мы все солидарны на этот счет. Возможность играть музыку это нечто особенное. И, думаю, со временем мы ценим ее все больше. Так что мы будем продолжать заниматься нашим делом столько, столько сможем. Нам это по-настоящему нравится. Мне нравится делать музыку с этими ребятами. Это нечто совершенно особенное".

Вокалист CLUTCH Нил Фэллон (Neil Fallon) озвучил свои мысли по поводу долгожительства группы в прошлогоднем интервью для издания RVA. Он сказал: "Я считаю успехом, если тебе удается заниматься чем-то, что ты любишь, и нет необходимости заниматься чем-то еще. Большинство наших друзей, играющих в группах, вынуждены ограничиваться выходными. Я знаю массу музыкантов, которые многие годы бьются головой об стену, и все без толку. А иногда кажется, что у кого-то блестящие перспективы, но тут судьба влезает в игру всеми четырьмя руками. Но, знаете, мы всегда были преданы нашему делу что в изобилие, что в голод. Иногда можно сгенерировать тем больше так называемой удачи, чем больше ты работаешь. Но я также понимаю, что это редкость – иметь неизменный состав и возможность этим заниматься. С каждым отыгранным туром, с каждым прожитым годом мы обороняем наше достояние все сильнее, потому что мы понимаем, сколько раз мы уворачивались от пуль на своем пути. Нельзя принимать это за должное. Мы и не принимаем. Последние два года были для нас своего рода трейлером пенсии. И это тягостно. Мы так не хотим".

13-й и пока последний студийный альбом CLUTCH "Sunrise On Slaughter Beach" увидел свет 16 сентября 2022 года на собственном лейбле музыкантов Weathermaker Music. Материал записывался в студии Magpie Cage Recording в Балтиморе, штат Мэриленд, а в качестве продюсера и инженера сведения выступил лауреат “Grammy” Том Долгети (Tom Dalgety, GHOST, ROYAL BLOOD, PIXIES). Функции помощника звукоинженера исполнял Джей Роббинс (J Robbins, JAWBREAKER, AGAINST ME!, THE SWORD).

Roman P-V - 2023-06-23 14:52:57

eXTReMe Tracker