CANNIBAL CORPSE анонсировали альбом 'Chaos Horrific' и опубликовали видеоклип 'Blood Blind'

Архив новостей | English version

Ветераны американского дэт-метала CANNIBAL CORPSE выпустят 16-й полноформатный альбом "Chaos Horrific" 22 сентября на лейбле Metal Blade.

С 1988 года CANNIBAL CORPSE находятся на переднем крае дэт-метала, формируя его и определяя правила игры в этом жанре. В 2021 году они вновь подняли ставки с альбомом "Violence Unimagined". А 2023-м, к своему 35-летию, группа возвращается со столь же монструозным "Chaos Horrific", открывая новую главу в своем легендарном наследии.

Материал нового диска сочинялся вскоре после завершения студийных сессий для "Violence Unimagined", так что отзвуки того диска хорошо слышны на "Chaos Horrific". "Для меня этот альбом своего рода продолжение 'Violence Unimagined'", - говорит басист Алекс Вебстер (Alex Webster).

Участники группы известны своей техничной игрой и сложными песенными структурами, но не это определяет, куда приведет их ход сочинения материала. "Мне кажется, наша композиторская работа вышла на тот уровень, когда каждая песня прокладывает свой собственный путь, и это может быть как прямолинейный, так и очень техничный номер, - говорит гитарист Роб Барретт (Rob Barrett). - А иногда это смесь того и другого, так что у нас нет такого, чтобы мы заранее наценивались на усиление техничности. Можно сказать, что музыка развивается своим собственным курсом".

Вебстер соглашается: "Не думаю, что мы делали какие-то сознательные попытки стать техничнее, так что если так все вышло, значит, это естественный результат наших усилий сочинить самые тяжелые песни, на какие мы способны".

У CANNIBAL CORPSE не было никакого генерального плана, и они подходили к каждой песне непредвзято. "Я никогда не берусь за альбом с какими-либо намерениями, я просто позволяю сочинению материала идти само собой без ограничений, - рассказывает гитарист и продюсер Эрик Рутан (Erik Rutan). – Но в этом раз я знал, что хочу продвинуть группу немного в другом направлении, чем на 'Violence Unimagined' — добавить динамики, исследовать новые территории, но не отходить от того, чем являются и всегда будут  CANNIBAL CORPSE".

Рутан спродюсировал уже шесть альбомов CANNIBAL CORPSE, начиная с "Kill" (2006), и это его второй альбом как полноценного участника группы. Запись шла в его студии Mana во Флориде, родном штате CANNIBAL CORPSE, и она была комфортной для всех участников, каждый их которых находился на пике формы и выложились по максимуму. Особенно гладко прошла запись гитар – теперь у Барретта и Рутана были "гитары, сделанные по индивидуальному заказу, с более длинными грифами, которые способны держать интонирование, необходимое для более низкого строя", - говорит Роб.

Название альбома придумал барабанщик Пол Мазуркевич (Paul Mazurkiewicz), и его коллеги согласились с тем, что оно прекрасно передает суть группы. Среди тем текстов песен – сражения с ордами зомби ("Chaos Horrific"), случайный выбор объекта расчленения и жертвоприношения ("Summoned For Sacrifice") и жестокая месть жертвы торговли людьми ("Vengeful Invasion"). Обложка авторства Винса Лока (Vince Locke), давно работающего с группой, также хорошо отражает эстетику CANNIBAL CORPSE. На ней изображено хаотическое смешение живых и мертвых, отсылающее к тексту заглавного трека.

В преддверии альбома группа опубликовала сингл "Blood Blind", видеоклип на который можно посмотреть по этой ссылке.

Мазуркевич говорит: "'Blood Blind' – это песня о массовых увечьях, чтобы перезагрузить человеческую рассу с помощью геноцида, который с радостью приняли массы". Рутан добавляет: "'Blood Blind' – это первая песня, музыку для которой я сочинил в процессе работы над 'Chaos Horrific'. Все началось с похожего на похоронный марш риффа, который крутился в моей голове, и дальше выстроилось вокруг него. Со временем этот тяжелый и будоражащий трек превратился в агрессивную солянку глубокой и бурлящей тьмы! Я подумал, что будет здорово доделать его с кем-нибудь вместе, так что я попросил Пола, чтобы тот написал текст в своем коронном ключе …"

Трек-лист "Chaos Horrific" выглядит следующим образом:

01. Overlords Of Violence
02. Frenzied Feeding
03. Summoned For Sacrifice
04. Blood Blind
05. Vengeful Invasion
06. Chaos Horrific
07. Fracture And Refracture
08. Pitchfork Impalement
09. Pestilential Rictus
10. Drain
You Empty

Одновременно с релизом "Chaos Horrific" CANNIBAL CORPSE отправятся в месячный тур по Северной Америке, в котором они разделят позицию хэдлайнеров с MAYHEM. Гастроли стартуют 22 сентября в Нэшвилле, штат Теннеси, и финишируют 21 октября в Луисвилле, штат Кентукки. На разогреве будут выступать GORGUTS и BLOOD INCANTATION.

Roman P-V - 2023-06-23 12:51:32

eXTReMe Tracker