Фотокнига 'Portraits Of Rainbow - The Dio Years' выйдет в сентябре

Архив новостей | English version

В сентябре в издательстве Rufus Publications выйдет фотокнига "Portraits Of Rainbow - The Dio Years". Она посвящена первому этапу истории супергруппы Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore), созданной в 1975 после ухода из DEEP PURPLE вместе с участниками группы ELF, включая вокалиста Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio).

Настоящая слава пришла к RAINBOW в 1976 году, когда Блэкмор рекрутировал барабанщика Кози Пауэлла (Cozy Powell), басиста Джимми Бэйна (Jimmy Bain) и клавишника Тони Кэйри (Tony Carey) и записал краеугольный альбом "Rising". Журналист издания “Sounds” Джефф Бартон (Geoff Barton) вспоминает: "Я восхищался громовым ураганом, который кулак устраивал на обложке – картине Кена Келли (Ken Kelly, KISS, MANOWAR), от которой учащался пульс. Я также придумал следующее определение для музыкального содержания альбома – ‘термоядерный рок-н-ролл’!"

История RAINBOW на этом не завершилась, и в 80-х их более коммерческий вариант продолжал завоевание мира рока, однако у большинства фэнов имидж и саунд RAINBOW ассоциируются с Блэкмором, Дио и Пауэллом, исполняющими мощный прогрессивный рок. Эта конфигурация группы завершила существование в 1979 году, когда Ричи решил повести свою группу в новом, более коммерческом направлении.

В книгу вошли сотни классических и ранее не публиковавшихся черно-белых фотографий RAINBOW, сделанных на потрясающих, незабываемых концертах коллектива. Венди Дио (Wendy Dio), вдова Ронни, также предоставила для книги подборку личных, неприукрашенных кадров той эпохи. Вступительный текст написал вышеупомянутый Бартон, близко общавшийся с Ричи и его группой в 70-х.

Книга представляет собой квадрат со стороной 230 мм и состоит из 240 страниц, напечатанных на роскошной матовой бумаге плотностью 170 г/см. К изданию прилагаются раскладной постер и черная суперобложка с логотипом, отпечатанным фольгой. Тираж основного издания составляет 666 экземпляров, каждый из которых имеет индивидуальный номер и продается по цене 55 фунтов стерлингов плюс доставка.

Первые 200 заказов комплектуются бесплатным значком в форме гитары “Стратокастер”. Также в продажу поступит ультра-лимитированное издание куда большего размера (квадрат со стороной 375 мм) – так называемое “Leather and Metal Edition”, имеющее обложку из кожи повторной переработки и алюминиевый слипкейс, сваренный вручную. Тираж этого издания составляет всего 50 копий, пронумерованных вручную, а стоит каждая из них 500 фунтов стерлингов. К данному изданию бесплатная копия футболки “The Pirate Sound”, которую участники группы носили в то время.

Предварительные заказы на книгу принимаются по этой ссылке, и тем, кто оформит заказ до 31 июля, будет сделана 10-процентная скидка.

Roman P-V - 2023-06-24 14:18:55

eXTReMe Tracker