SKÁLMÖLD анонсировали новый альбом 'Ýdalir'

Архив новостей | English version

Исландские викинг-металлисты SKÁLMÖLD выпустят шестой полнофрматный альбом “Ýdalir” 18 августа на лейбле Napalm. Первая работа секстета за пять лет вдохновлена несколькими исландскими сагами и нордической мифологией, такой как поэма “Речи Гримнира”.

Первым синглом с альбома стала композиция “Ratatoskur”, видеоролик с текстом на которую можно посмотреть здесь.

Вокалист и гитарист Бьергвин Сигурдссон (Björgvin Sigurðsson) говорит: “Мы с гордостью представляем вам наш шестой студийный альбом ‘Ýdalir’. После выпуска нашего последнего диска прошло пять лет, и настало время дать нашим фэнам немного новой музыки. К концу 2019 года мы уже решили дать группе небольшую передышку, чтобы у нас было время подумать и перезарядить батарейки после первых 10 лет SKÁLMÖLD, напряженных и богатых на события. А затем случился ковид. Так что этот перерыв, возможно, получился чуть длиннее, чем задумывалось. Но я могу искренне сказать, что мы вернулись сильнее, чем когда-либо, и очень хотим делать новую музыку и представлять ее фэнам. ‘Ýdalir’ служит этому доказательством. Мы шестеро можем легко сказать, что это наш самый сильный релиз на текущий момент, насыщенный энергетикой, цепляющими мелодиями и языческой эпичностью.

В первом сингле, который мы предлагаем вашему вниманию, есть все вышеперечисленное. Основой ‘Ratatoskur’ служит цепляющая фолковая мелодия, но песня все равно получилась тяжелой и эпичной. А чего еще ждать от песни о белке, которая скачет вверх и вниз по Иггрдасилю, доставляя послания от орла на вершине мирового древа змею Нидхеггу, который живет под одним из корней Иггдрасиля?

‘Ýdalir’ - это альбом, который мы чрезвычайно рады представить вам, и мы надеемся, что вы полюбите его так же сильно, как мы. Настало время дать вам немного новой музыки. Насладждайтесь! Skál!”

“Ýdalir” будет доступен на CD в диджипаке в суперобложке, двойном виниле в бело-голубых пятнах в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Ýr
02. Ýdalir
03. Urður
04. Ratatoskur
05. Verðandi
06. Veðurfölnir
07. Skuld
09. Níðhöggur
10. Ullur

В 2020 году исландцы отметили свое 10-летие взрывным альбомом, записанным на трех аншлаговых концертах в зале “Gamla Bíó” в Рейкьявике, и фэны с нетерпением ждут от них как нового альбома, так и взрывных выступлений на фестивалях этого лета, среди которых такие крупные мероприятия, как “Wacken” и “Summer Breeze”.

Roman P-V - 2023-06-22 11:22:33

eXTReMe Tracker