Весь бэк-каталог TESTAMENT куплен лейблом Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Лейбл Nuclear Blast приобрел права на всю дискографию калифорнийских ветеранов трэша TESTAMENT. Группа также подписала с этим лейблом контракт на еще три альбома. Подписание состоялось перед выступлением TESTAMENT на фестивале “Hellfest” в Клиссоне (Франция) в прошлые выходные.

Вокалист Чак Билли (Chuck Billy) сказал по этому поводу: "TESTAMENT делают музыку на Nuclear Blast уже давно - с 'The Formation Of Damnation' (2008) до нашего последнего на текущий момент релиза 'Titans Of Creation', но теперь мы перевели наше сотрудничество на новый уровень, вернув себе права на шесть альбомов от Atlantic Records и отдав их на Nuclear Blast для переиздания. Помимо бэк-каталога TESTAMENT подписывают контракт с Nuclear Blast еще на три альбома. Мы так благодарны за то, что работаем с лучшим хэви-металлическим лейблом мира, который будет и дальше распространять наследие TESTAMENT".

Гитарист Эрик Петерсон (Eric Peterson) заявил: "Мы подписались на Nuclear Blast в 2008, и с тех пор они нам идеально подходят. Так совпало, что к нам вернулись права на наш бэк-каталог времен сотрудничества с Atlantic Records — 'The Legacy', 'The New Order', 'Practice What You Preach', 'Souls Of Black', 'The Ritual' и 'Low' — и мы считаем, что это будет отличным новым началом: Nuclear Blast снова выпустят эти альбомы с кое-какими неизданными рисунками, фотографиями и т.д. А также мы подпишем с ними новый контракт на три альбома! Так что будущее металла выглядит более чем светлым! Ваше здоровье!"

Томми Джонс (Tommy Jones), руководитель американского подразделения Nuclear Blast, добавил: "В детстве одной из моих любимых гитар был бордовый Ibanez Saber (540S) с грифом Wizard. Я купил ее, чтобы звучать как Алекс Сколник (Alex Skolnick), который в то время играл на этой модели этого цвета. С тех пор прошло столько лет, и, подписывая контракт на эти оригинальные, определившие развитие целого жанра альбомы TESTAMENT, такие как 'The New Order', 'Practice What You Preach' и 'Souls Of Black', а также на новые альбомы TESTAMENT, я замыкаю круг. Это действительно момент из серии 'если бы 15-летний я мог это увидеть'. Пришло время дать новую жизнь 'The Legacy' на Nuclear Blast!"

В прошлые выходные Петерсон рассказал вебзину Loud TV о ходе сочинения материала для нового альбома TESTAMENT, который последует за "Titans Of Creation" (2020), следующее: "У нас был большой перерыв из-за COVID. Но сейчас мы готовимся - возможно, после этого тура - начать работу над новым материалом. Я жду этого с нетерпением. У нас уже готовы шесть песен, и я, возможно, постараюсь закончить альбом, когда вернусь домой. Будем надеяться, мы сможем записать его сразу же после тура по Японии. Так что наиболее вероятная дата релиза - 2024 год".

Далее Петерсон сказал, что новый материал TESTAMENT получается "охренительно убойным. "Я сам фэн, - сказал он. - Я не выпущу ничего, если оно не приводит меня в восторг. Мне необходимо чувствовать мурашки по коже. Когда я слушаю материал, я такой: 'Вот оно'! А затем, конечно же, я включаю его друзьям. Некоторые из них говорят: 'Нууу…' Но большинство говорит: 'Охренеть' Кроме Чака - Чак говорит: 'Нууу…'. А потом проходит четыре года. и он такой: Это наша лучшая песня. Напиши еще что-нибудь в таком же духе'. А я ему: 'Да, но четыре года назад ты говорил, что это отстой'".

На вопрос о том, когда TESTAMENT собираются записывать новый альбом, Эрик ответил: "Надеюсь, в октябре-ноябре. Если нет, то, наверное, в январе-феврале. Но мы нацеливаемся на этот год - на конец года. Думаю, я закончу сочинять в сентябре. Останется только подождать вокала. Что может занять довольно долго. Но мы посмотрим, как все сложится".

Roman P-V - 2023-06-22 09:18:01

eXTReMe Tracker