BARONESS анонсировали альбом 'Stone' и выпустили сингл 'Last Word'

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-сладж-металлисты BARONESS выпустят шестой альбом "Stone" 15 сентября на лейбле Abraxan Hymns.

Фронтмен BARONESS Джон Бэйзли (John Baizley) сказал по этому поводу: "На протяжении всей истории BARONESS для нас было важно не повторяться. Все сводится к готовности идти на риск. Когда я был моложе, весь смысл музыки заключался в том, чтобы быть другим, не делать то же самое, не слушать родителей и не играть по правилам. Это звучит довольно глупо, но на практике это работает. Так что, на самом деле, перспектива работать над шестым альбомом в своей карьере и думать о том, что нужно соответствовать своей истории, а не изобретать, меня довольно-таки сильно пугает. Поэтому мы стали изобретать в два раза активнее, чтобы увидеть, куда это нас приведет. Мне кажется, в альбоме это хорошо отражено. 'Stone' вышел гораздо более живым и более прямолинейным".

Эта добровольная эволюция привела группу, часть которой сейчас базируется в Пенсильвании, а часть - в Бруклине, в пограничный город Бэрривилл, штат Нью-Йорк. Решив продюсировать "Stone" самостоятельно, участники BARONESS провели целый месяц в окружении сосен в арендованном доме отдыха с высокими потолками, полами из твердой древесины и кирпично-стеклянными стенами, который стал их импровизированным репетиционным залом. Пока они сочиняли "Stone", Бэйзли записывал и делал предварительный микс в реальном времени, так чтобы у каждой песни на альбоме был собственный звук. Когда группа закончила запись гитар, барабанов и баса, они привезли весь материал в подвальную студию Бэйзли, чтобы записать вокал, а затем отдали альбом мастеру сведения Джо Барреси (Joe Barresi, KYUSS, TOOL) и гуру мастеринга Бобу Людвигу (Bob Ludwig, LED ZEPPELIN, NIRVANA).

"Процесс записи был полностью изолированным, - добавил барабанщик Себастьян Томсен (Sebastian Thomsen). - Благодаря тому, что мы четверо заперлись в арендованном доме в горах на месяц, у нас получился не только связный и аутентичный саунд, но и интенсивный коллективный менталитет".

"Думаю, на этом альбоме нам удалось отсечь все лишнее, - заявила гитаристка Джина Глизон (Gina Gleason). - В этом стремлении мы были едины. Так что мы взялись за дело и сделали все, на что были способны. Это было в кайф. Реально классный, придающий силы творческий опыт".

Первое впечатление об альбоме можно получить по синглу "Last Word" и видеоклипу на него, снятому басистом Ником Джостом (Nick Jost).

"Я и до этого занимался видео и анимацией, и поскольку это наш первый альбом, который мы продюсируем сами, мы подумали: 'Почему бы не распространить этот подход и на видеоклип?' - объясняет Ник. - Режиссура и создание моего первого видеоклипа вымотали мне все нервы, но ночные кошмары, которые снятся мне всю жизнь, и любовь к странной анимации оказались очень полезными".

Обложку "Stone" также нарисовал сам Джон Бэйзли. Он же сделал оформление для 10 лимитированных вариантов винила, каждый из которых тематически связан с одной из песен альбома. Кроме того, для предварительных заказов доступны два варианта CD - обычный одинарный и лимитированный двойной CD, в котором присутствует бонус-диск с концертным материалом, записанным в туре "Your Baroness".

Трек-лист "Stone" выглядит следующим образом:

01. Embers
02. Last Word
03. Beneath The Rose
04. Choir
05. The Dirge
06. Anodyne
07. Shine
08. Magnolia
09. Under The Wheel
10. Bloom

Одновременно BARONESS анонсировали семинедельный тур "Sweet Oblivion", который пройдет по Северной Америке осенью. В него BARONESS возьмут на разогрев некоторые из своих любимых групп, среди которых JESUS PIECE, PORTRAYAL OF GUILT, PRIMITIVE MAN, KEN MODE, WAYFARER, CHAT PILE, VILE CREATURE, SOUL GLO, SHEER MAG, ESCUELA GRIND, MIDWIFE, HOAXED, EMPIRE STATE BASTARD, CLOUD RAT, IMPERIAL TRIUMPHANT, UNIFORM и AGRICULTURE. Еще часть групп разогрева будет объявлена позднее.

Roman P-V - 2023-06-21 12:00:57

eXTReMe Tracker