Семья покойного басиста SLIPKNOT и лечивший его врач договорились о досудебном урегулировании

Архив новостей | English version

Как сообщает издание The Des Moines Register, жена и дочь покойного басиста SLIPKNOT Пола Грея (Paul Gray) согласились на полюбовное урегулирование своего иска к медицинским организациям, которых требовали признать виновными в смерти музыканта.

Тело Грея было найдено 24 мая 2010 года в номере гостиницы в пригороде города Де Мойн, штат Айова, где базировались SLIPKNOT. Причиной смерти стала передозировка опиатами. Семья музыканта обвинила в его смерти доктора Даниеля Балди (Daniel Baldi), который на протяжении многих лет прописывал Полу обезболивающие, и подала в суд на врача и его бывших работодателей. Рассмотрение иска в суде должно было начаться в понедельник, но за выходные стороны договорились о мировом соглашении.

Балди уже судили по обвинению в том, что он стал виновником смерти Грея и еще восьми человек, бездумно прописывая им лекарственные препараты. Однако в мае 2014 года суд присяжных оправдал его по всем семи пунктам обвинения. Тем не менее, преследование врача продолжилось в гражданском порядке.

На суде вдова Пола Бренна Грей (Brenna Gray) заявила, что последние недели перед смертью Пол находился "в тумане от экстремального количества наркотиков", и ни врач, ни коллеги покойного по группе не помогали ей в ее попытках этому противостоять.

В суде Бренна показала, что Балди продолжал прописывать Полу лекарственный препарат “Xanax”, зная о наркотической зависимости музыканта. "Я просто не знала точно, почему он его принимал, почему он был нужен ему вместе с препаратом, который он принимал от зависимости", - сказала она.

В ходе перекрестного допроса адвокат Балди спросил Бренну, знала ли она о том, что смерть ее мужа была вызвана передозировкой фентанила и морфия - анальгетиков, которые Балди никогда ему не прописывал.

Бренна также заявила в суде, что пыталась связаться с некоторыми из коллег Пола по SLIPKNOT за несколько дней до смерти музыканта, но никто из них не захотел ввязываться. "Один из них играл в гольф в двух минутах езды от нашего дома, но не смог прийти. Никому больше не было дела, никто не стал связываться. Мне сказали, что это моя собственная проблема".

В интервью, которое Бренна дала в 2011 году, она рассказала, что за несколько дней до смерти ее муж согласился обратиться за помощью в борьбе с наркозависимостью, но было уже поздно.

SLIPKNOT в 2011 году возобновили гастроли, и партии Пола на концертах исполнял Донни Стил (Donnie Steele). В 2014 году концертным басистом группы стал англичанин Алессандро “Ви-мэн” Вентурелла (Alessandro "Vman" Venturella).

Roman P-V - 2018-01-25 12:32:02

eXTReMe Tracker