Девин Таунсенд приостановил деятельность DEVIN TOWNSEND PROJECT, чтобы сконцентрироваться на других проектах

Архив новостей | English version

После восьми лет гастролей с DEVIN TOWNSEND PROJECT канадский музыкант и продюсер Девин Таунсенд решил приостановить деятельность коллектива, чтобы сконцентрироваться на других проектах, которые, по его словам, уже давно ждут своей очереди. Его заявление гласит: "Группа прошла со мной через все взлеты и падения, и вместе мы испытали немало великих моментов. Я могу сказать о них только хорошее. И я уверен, что в будущем мы еще поработаем вместе".

Что же касается его планов на ближайшее будущее, Таунсенд заявил: "Сейчас я работаю над четырьмя альбомами. Приближается к завершению один из самых грандиозных и потрясающих проектов, которыми мне доводилось заниматься. Это определенно мой любимый DVD из всех, и это мощнейший момент. OCEAN MACHINE 'Live In Plovdiv' (название рабочее). Собрать вместе оркестры, хоры, сет по заявкам и весь альбом OCEAN MACHINE на этой блистательной сцене было колоссальным удовольствием, и сейчас, когда этот спектакль воплощается на экране, наша работа останется в веках. Я с нетерпением жду момента, когда вы это увидите и услышите".

Далее Девин объяснил свое решение приостановить деятельность DEVIN TOWNSEND PROJECT так: "Жизнь коротка, и мне нужно еще многое сказать в новых и других областях. Я определенно продолжу давать концерты в нескольких новых форматах (начиная со следующего года), и я предвкушаю ряд коллабораций, которые у нас также происходят.

Я говорю большое спасибо группе, техникам и публике за то, что они позволили нам сделать то, что мы сделали, и за терпение к моим постоянным метаморфозам.

Как человек, чья музыка связана с его личностным ростом, я чувствую себя обязанным следовать за своей музой, куда бы она ни вела. Не сделать этого было бы полной противоположностью всему тому, что я делал все эти годы".

Последний альбом DEVIN TOWNSEND PROJECT "Transcendence" увидел свет в сентябре 2016 года на лейбле InsideOut. На альбоме, который последовал за двойником "Z2" (половину которого составлял полноформатный альбом DTP "Sky Blue"), Таунсенд освоил относительно новый способ работы – в процессе сочинения материала были задействованы все участники DTP.

Roman P-V - 2018-02-01 11:10:25

eXTReMe Tracker