Видеоклип MICHAEL SCHENKER FEST 'Rock Steady' в Сети

Архив новостей | English version

"Rock Steady", новый видеоклип проекта MICHAEL SCHENKER FEST, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с второго альбома проекта, который будет называться "Revelation" и увидит свет 20 сентября на лейбле Nuclear Blast. “Revelation” продюсировали сам Шенкер и его постоянный партнер Михаэль Фосс (Michael Voss), более известный как фронтмен MAD MAX и CASANOVA. Фосс также отвечал за запись и сведение материала, которые проходили в студиях Kidpool Greven и Kidwood в немецком городе Мюнстерталь с декабря 2018 по март 2019 года.

"Эта песня едва не осталась за бортом альбома", - говорит Михаэль. - "Она перешла из категорию 'возможных' претендентов на место в сет-листе в категорию обязательных для включения треков после того, как мы ее хорошенько перелопатили – добавили соло, психоделические куски, поменяли тексты, вставили слайд и все такое. В итоге получилась песня для вечеринок, рассказывающая мою историю и запечатлевшая многие аспекты музыки.

Изначально это была песня для гостевых музыкантов, которых я хотел бы видеть на альбоме. Мне виделись здесь Ронни Вуд и Мик Джаггер – такой у нее настрой. На самом деле, Ронни представил мне своею семью в моей гримерке в ‘Hammersmith’ в 80-х, и я слышал, что он мой поклонник. Так что я попросил своего сына Таро постучаться в дверь Ронни, потому что они оба живут в Барселоне, и сказать Ронни, чтобы он захватил с собой Мика. THE BEATLES и THE ROLLING STONES – это две первых группы, которыми я увлекся. Я имел удовольствие джемовать с Полом МакКартни на одном из альбомов MSG. Ронни и Мик закрыли бы этот цикл, но когда умер Тед (Ted McKenna, барабаны), нам пришлось сконцентрироваться на других вещах. В итоге мы вообще отказались от идеи позвать гостей!”

"Revelation" увидит свет во множестве разных форматов – на CD в диджипаке, на двойном виниле различных цветов, а также в виде лимитированного бокс-сета, куда войдут CD в диджипаке, двойной винил (красный с черными пятнами), пазл, постер размером 60x30 и фотокарточки.

Обложку "Revelation" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Rock Steady
02. Under A Blood Red Sky
03. Silent Again
04. Sleeping With The Light On
05. The Beast In The Shadows
06. Behind The Smile
07. Crazy Daze
08. Lead You Astray
09. We Are The Voice
10. Headed For The Sun
11. Old Man
12. Still In The Fight
13. Ascension

Бонус-треки:
14. Armed And Ready (live)
15. Bad Boys (live)
16. Rock Bottom (live)

Новый диск, который последует за "Resurrection" (2018), прошел мастеринг в студии CS Mastering в Вене (Австрия) под присмотром КристофаДокаШтикеля (Christoph "Doc" Stickel). Дополнительные партии записывались в следующих местах: барабаны Саймона Филлипса (Simon Phillips) - Brotherynstudios в городе Оджай, штат Калифорния, звукорежиссерДжейсон Мариани (Jason Mariani); барабаны Бодо Шопфа (Bodo Schopf) - Empire Studios в немецком Беншайме, звукорежиссерРольф Мункес (Rolf Munkes); вокал Грэма Боннета (Graham Bonnet) и Робина МакАули (Robin McAuley) - Where's That Track Studio в Лос-Анджелесе, звукорежиссерДжимми Валдо (Jimmy Waldo).

"То удовольствие, которые мы получили при записи 'Resurrection', успех альбома и туры в его поддержку, которые прошли просто фантастически, вдохновили меня на то, чтобы приступить к сочинению новых песен для следующего альбома MICHAEL SCHENKER FEST", - говорит Шенкер. - "Это уровень еще выше, чем на 'Resurrection', и все вокалисты и все музыканты внесли поразительный вклад. О лучшем результате я не могу даже и мечтать. Новые песни блистательные, захватывающие, энергичные и мелодичные, а такие барабанщики, как Саймон Филлипс и Бодо Шопф, обеспечили нам поразительный результат. В этот раз нам даже удалось записать три отличных среднетемповых песни с участием всех вокалистов, и каждый спел от всего сердца".

Комментируя название "Revelation", Шенкер сказал: "Название альбома и концепция обложки выражают те вещи, которые происходили со мной в прошлом и продолжаются в настоящем. Все это – о противоборстве страсти и чистоты с жадностью и коррупцией. Об этом можно долго говорить. Пришло время рассказать людям часть того, что я знаю".

Помимо четырех штатных вокалистов – Гэри Бардена (Gary Barden), Боннета, МакАули и Дуги Уайта (Doogie White), Шенкер объявил имя гостевого вокалиста, который спел в одной песне. "Случилось нечто невероятное – у нас была одна готовая песня, и Михаэль Фосс предложил, чтобы в ней в качестве гостя спел Ронни Ромеро (Ronnie Romero) из RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW, с которым Фосс уже работал раньше", - говорит Михаэль. - "И получилась классика. Поразительный вокал и блестящая музыка, которая не оставит никого равнодушным!"

Он продолжает: "Мы готовы представить этот уникальный альбом миру, и я с большим нетерпением жду его релиза. Наш лейбл Nuclear Blast им полностью доволен, и я был особенно счастлив получить сообщение от Маркуса Штайгера (Markus Staiger), основателя Nuclear Blast, о том, в каком он восторге от альбома".

 

Roman P-V - 2019-06-18 10:10:13

eXTReMe Tracker