Вокалист Робин МакАули вернулся в MICHAEL SCHENKER GROUP

Архив новостей

Ирландский вокалист Робин МакАули (Robin McAuley) вернулся в группу Михаэля Шенкера (Michael Schenker) после ухода Ронни Ромеро (Ronnie Romero). Робин отыграет с MICHAEL SCHENKER GROUP все выступления как минимум до конца 2023 года. Первое из них уже состоялось 3 июня на международном фестивале памяти Рори Галлахера в Бэллишенноне (Ирландия).

Робин начал сотрудничать с Михаэлем Шенкером в 1986 году и записал с ним три студийных альбома – “
Perfect Timing” (1987), “Save Yourself” (1989) и “MSG” (1992). На время их сотрудничества MICHAEL SCHENKER GROUP была переименована в MCAULEY SCHENKER GROUP. В 2017 году музыканты возобновили сотрудничество: Робин стал одним из трех вокалистов на альбомах MICHAEL SCHENKER FEST – “Resurrection” (2018) и “Revelation” (2019), а также выступал с проектом в его поддержку.

Ронни Ромеро объявил о прекращении сотрудничества с Шенкером на прошлой неделе.
“В воскресенье состоялся мой последний концерт с Михаэлем, - заявил Ронни в новом интервью для издания Rafabasa.com. – Да, все правильно, в воскресенье я в последний раз спел на фестивале в Германии, на ‘Hard Rock Festival’, а на следующий день я сказал Михаэлю и его менеджменту, что не собираюсь оставаться в группе”.

На вопрос о том, связано ли его решение с разногласиями между ним и Михаэлем, Ронни ответил: “Да, отчасти, но это комбинация нескольких моментов. Я уже давно записал сольный альбом с авторскими песнями, для меня это совершенно особенный альбом, потому что, как я уже сказал, я в первый раз полностью задействован в сочинении и продюсировании. Мы с Энди (Andy Sneap) занимались сведением, продюсированием и всем, это был особенный альбом, и я хотел освободить для него место, а для этого требовалось перестать быть вокалистом всех остальных…

Разумеется, это пошло на пользу моей карьере, и я очень благодарен всем - Ричи Блэкмору (Ritchie Blackmore), Михаэлю Шенкеру и многим другим, но, думаю, настало время посмотреть, умею ли я ходить сам. Кроме того, у меня был определенный дискомфорт, потому что человек может считать, что к нему следовало бы относиться по-другому в определенные моменты, и от этого становится разочарованным, недовольным, так что пришло время уходить. Если не брать этот в расчет, все в порядке, у меня нет никаких негативным чувств, у нас отличные отношения, и, возможно, он – тот музыкант, который вдохновил меня больше всего, но пришло время принять решение и перестать быть вокалистом кого-то еще”.

Ронни был основным вокалистом на двух последних альбомах MICHAEL SCHENKER GROUP – “Immortal” (2021) и “Universal” (2022).

Roman P-V - 2023-06-05 10:46:44

eXTReMe Tracker