Последние 25 отчетов

11.05.2013
Санкт- Петербург

MY SLEEPING KARMA

09.05.2013
Москва

MY SLEEPING KARMA

07.05.2013
Москва

EMMURE, CHELSEA GRIN

03.05.2013
Москва

PLUNKLOCK

29.04.2013
Москва

JOE LYNN TURNER

27.04.2013
Москва

IN FLAMES

27.04.2013
Москва

AMARANTHE

26.04.2013
Рингстед (Дания)

ARTILLERY

26.04.2013
Санкт- Петербург

PETER HEPPNER

25.04.2013
Москва

SUNRISE AVENUE

25.04.2013
Санкт- Петербург

Thallium Festival (ANIMALS AS LEADERS, VILDHJARTA и др.)

24.04.2013
Москва

SMASH HIT COMBO

24.04.2013
Санкт- Петербург

IN FLAMES

22.04.2013
Берлин (Германия)

AVANTASIA

22.04.2013
Москва

DEFEATED SANITY

21.04.2013
Санкт- Петербург

BAD SECTOR

21.04.2013
Санкт- Петербург

DORO

20.04.2013
Санкт- Петербург

АРИЯ

20.04.2013
Москва

TANKARD

19.04.2013
Смоленск

BARON MISURACA

19.04.2013
Москва

ANTIMATTER

19.04.2013
Санкт- Петербург

TANKARD

17.04.2013
Санкт- Петербург

PAUL GILBERT

Спрятать фото

Totem

Bleeding Through

BLEEDING THROUGH

Архив отчетов
Дата
15.12.2008
Город
Москва
Клуб
Клуб "Х.О."
Организатор
Spika Concert Agency

Bleeding Through - одна из немногих метал-хардкор-команд, которые появились очень давно,не на волне всеобщей моды на подобного рода музыку, а потому, что это их музыка – это то, чего они действительно любят. Для меня эта группа всегда имела свое характерное лицо, выделяющее их на фоне других подобных команд, а потому люблю я их давно и нежной любовью. И уж совсем не думал и не надеялся, что когда-нибудь увижу их вживую, да к тому же в Москве. Но чудо свершилось – американцев наконец-то привезли в Россию, выловив из тура в поддержку совсем недавно вышедшего альбома “Declaration”.

В назначенный день и час я стоял у столичного клуба «XO», где и должен был состояться долгожданный концерт. Стоит заметить, что стоял я в окружении очень малого количества людей, что и стало главным минусом прошедшего шоу – во время выступления самих Bleeding Through в зале не набралось и 200 человек, даже несмотря на относительно демократичную стоимость билетов. Судя по всему, мода на подобную музыку у нас прошла, а потому пришли те, кто до сих пор действительно любит группу, и те, кому просто стало интересно.

Очень приятно было, только зайдя в клуб, узнать, что прелестная клавишница Bleeding Through Марта стоит в зале и раздает всем желающим автографы, а также фотографируется. Конечно же, и я не преминул успеть этим воспользоваться.

Открывала концерт московская группа Тотем, которая недавно рассталась со своим старым гитаристом, на замену которому пришел Евгений «Бяшка» Урзов, ранее игравший в группе Reanima. Играют парни мелодичный металкор, аналогов которому в мире найдется не один десяток, если даже не сотня. Не сказал бы, что парни играют плохо, напротив, техника исполнения на высоте. Но не цепляет, и все тут – публика практически никак не отреагировала на выступление Тотем, несмотря на все попытки вокалиста расшевелить публику. Вообще в этот вечер публика была какой-то вялой, как будто все пришли не отдыхать под музыку любимой группы, а слушать скучную лекцию.

Bleeding Through начали с интро “Finnis Fatalis” со своего нового альбома, под которое на сцену один за другим вышли музыканты, а самым последним выбежал вокалист Брэндон. С ходу группа заиграла заглавную песню “Declaration” с одноименного нового альбома, и тут же все угрюмые люди были подвинуты, а в центре зала образовался мошпит, в котором все немногочисленные «танцоры» и отрывались во время выступления. Другая активная часть публики прижалась к сцене, где активно подпевала Брэндону. Стоит похвалить звук, за который отвечал собственный техник из обслуживающей группу команды.

Тем не менее, мощная волна энергии, идущая со сцены, расшевелила немногих. Зато музыканты отрывались как могли – Марта накручивала восьмерки над своим синтезатором, а гитаристы перемещались по сцене и вставали в разные эффектные позы. Брэндон же, за что ему отдельное спасибо, практически не отходил от края сцены, давая подпевать всем желающим и находясь всегда вблизи от людей.

Лично мне также очень понравилось, что Брэндон не особо много говорил, что позволяло не затягивать выступление – песни шли одна за другой. Но это не значит, что он не общался с залом – конечно, он сказал дежурное «спасибо» за то, что все пришли. Но, самым приятным стал момент, когда он попросил всех притихнуть и на полном серьезе сказал, что они много где были, но такой поддержки нигде не встречали. Честно говоря, меня это несколько удивило, но им виднее. Еще забавной была фраза о том, что «вы знаете английский лучше, чем мы русский, да и вообще - мы музыканты и ничего, кроме этого, делать не умеем!»

Большую часть сета составили песни с нового альбома, но не был забыты предыдущие альбомы, а особенно бурно отреагировали старые фанаты группы, когда зазвучала песня “Rise” с самого первого альбома “Portrait Of The Goddess”. Всего же Bleeding Through сыграли 17 песен, включая выход на бис, после которого группу еще долго не отпускали поклонники, бравшие автографы и фотографировавшиеся с музыкантами, чему те совершенно не препятствовали.

Сет-лист:

1. Finis Fatalis Spei (Intro)
2. Declaration
3. Orange County Blonde And Blue
4. For Love And Failing
5. Love Lost In A Hale Of Gunfire
6. Sweet Vampirous
7. Tragedy Of Empty Streets
8. Reborn From Isolation
9. Love In Slow Motion
10. Rise
11. Germany
12. Revenge I Seek
13. Death Anxiety
14. Kill To Believe
15. Sister Charlatan

Бис:

16. On Wings Of Lead
17. Confession

Выражаем благодарность Вере Дмитриевой (Spika Concert Agency) за предоставленные аккредитации

Текст: Андрей “iowa” Гладких
Фото: Дмитрий “Ward” Куликов
(с) HeadBanger.ru

(p)(с) 2007-2013 HeadBanger.ru, Программирование - vaneska, Дизайн - ^DiO^

eXTReMe Tracker