Последние 25 отчетов

27.08.2010
Москва

JOE LYNN TURNER

25.08.2010
Москва

U2

23.08.2010
Москва

DESPISED ICON

20.08.2010
Москва

NAZARETH

15.08.2010
Москва

TAROT

12.08.2010
Москва

APOCALYPTICA

05.08.2010
Москва

IGGY POP

05.08.2010
Москва

ANTHRAX

05.08.2010
Москва

DIR EN GREY

02.08.2010
Москва

CATCH 22

02.08.2010
Санкт- Петербург

JOE LYNN TURNER

30.07.2010
Аукштупис (Литва)

Baltic Prog Fest 2010 (APPLESEED, ABEL GANZ и др.)

29.07.2010
Москва

ТЕАТР ТЕНЕЙ и др.

29.07.2010
Санкт- Петербург

FRONT LINE ASSEMBLY

28.07.2010
Москва

FRONT LINE ASSEMBLY

27.07.2010
Москва

JEFF BECK

25.07.2010
Каварна (Болгария)

Kavarna Rock Fest. Day 3 (ACCEPT, ANNIHILATOR и др.)

24.07.2010
Каварна (Болгария)

Kavarna Rock Fest. Day 2 (KREATOR, SODOM и др.)

23.07.2010
Каварна (Болгария)

Kavarna Rock Fest. Day 1 (TARJA TURUNEN, DORO и др.)

20.07.2010
Москва

BAD RELIGION

19.07.2010
Москва

GOOD CHARLOTTE

18.07.2010
Санкт- Петербург

Tuborg Greenfest (GOOD CHARLOTTE и др.)

14.07.2010
Санкт- Петербург

BULLET FOR MY VALENTINE

CARNIFEX

Архив отчетов
Дата
07.01.2010
Город
Санкт- Петербург
Клуб
Клуб "Орландина"
Организатор
Main Rock

В рождественский вечер клубу «Орландина» должно было стать жарко. Американская дэткоровая  команда Carnifex, базирующаяся в городе Сан-Диего, порадовала питерских поклонников концертом, почти приуроченным к выходу их нового альбома “Hell Chose Me” (дата релиза – 16 февраля). Мы тоже не захотели пропустить приезд дэткорщиков из США.

Народу в «Орландине» было, конечно, не больше, чем зверей как в Ноевом ковчеге, но приблизительно столько же. Когда организаторы начали запускать зрителей и прессу, на входе выстроилась нехилая очередь – совсем как за хлебом в годы перестройки. И тут нас уже подстерегали первые проблемы - фамилия нашего фотографа была неправильно внесена в список, поэтому с первой попытки «преодолеть оборону» не удалось. Тем не менее, разрешив все проблемы, мы все же оказались внутри, да еще и в первом ряду, почти у самой сцены.

Открывала концерт группа Genocide Of Prescription. Не стоило даже надеяться, что они хоть частично смогут заменить отсутствующих The Faceless, застрявших в снежных завалах Франкфурта. Среднестатистическая дэткор-команда, выступление которой началось довольно вяло. Мне, привыкшей видеть музыкантов-«зажигалок», было странно от того, что гитаристы Genocide Of Perfection только заторможено трясли хаерами, а вокалист вел себя так, будто видел перед собой не полный БКЗ, а просто местную репетиционную точку, где не нужно выкладываться по полной.

Банда отыграла всего четыре песни. Под конец выступления вокалист сподобился вскочить на сетку, отделяющую сцену он зала. Однако немногие, кроме кучки преданных фанатов в первом ряду, оценили этот героический поступок, на который он, очевидно, копил силы все эти недолгие 15 минут, которые провел в обнимку с микрофоном. Справедливости ради хочется отметить, что группа выступила (если закрыть глаза на отсутствие зажигательности и отрыва) достаточно неплохо. Собственный материал у них вполне стоящ, но, на мой взгляд, Genocide Of Prescription пока рановато выступать на разогреве у более именитых иностранных коллег, а стоит еще немного поднабраться опыта и уверенности в себе.

Американцев мы ждали не так уж и долго. Прошло около двадцати минут отстройки инструментов, и Carnifex вырвались на сцену. Толпа, в свою очередь, ломанулась к ним навстречу, желая оказаться поближе к своим кумирам, и тут я прокляла тот день, «когда я села за баранку этого пылесоса». То есть, когда я решилась занять место в первом ряду, конечно же.

Честно отстояв первые три песни прямо под носом у музыкантов, мы с фотографом все же выбрались туда, где поклонники не так сходила с ума. Благополучно миновав мош, я нашла себе спокойное местечко, а Маша отправилась фотографировать Carnifex из пространства между залом и сценой.

Уроженцы Сан-Диего порадовали меня неплохим звуком, что крайне редко встречается в клубах масштаба «Орландины». Могу даже сказать, что дэткорщики усладили мой слух, за что им огромное и искреннее спасибо. Однако была во всем этом меде и ощутимая ложка меда – вокал периодически все же заглушался другими инструментами, и хотя даже в таком варианте группу очень даже можно было слушать, минут все-таки был достаточно ощутимым. Впрочем, я не позволила ему испортить себе положительные впечатления от концерта.

Еще один минус, который несколько подпортил мне выступление – большие паузы между песнями. Складывалось впечатление, будто у музыкантов не было заранее составленного сет-листа, и они решали, какую песню играть следующей, прямо на сцене. В итоге Carnifex исполнили всего две новые песни с нового альбома, выход которого назначен на 16 февраля – “Hell Chose Me” и “Entombed Monarch”. Но, судя по ним, новый альбом будет очень, очень неплох.

В нескольких предыдущих отчетах, кстати, тоже сделанных о концертах в «Орландине», я посетовала на неактивность публики. В этот же раз публика, что называется, бесновалась. Периодически я наблюдала, как по рукам несли к сцене, или, наоборот, к центру зала, то одного, то другого фаната. Однако в активности зрителей тоже были свои недостатки. Как выяснилось уже после окончания выступления американских дэткорщиков, один из поклонников, очевидно, лелея надежду забраться на сцену и ринуться с нее в толпу, упал и заехал по голове Маше. Безопасность фотографов, которой я поначалу завидовала, стоя в первом ряду, оказалась весьма относительной.

После окончания концерта я направилась к гримерке в надежде на интервью, обещанное организаторами. И после некоторой заминки я все-таки получила возможность поговорить с басистом Carnifex, Фредом, пусть и всего на пять минут.

Привет, Фред. Вы ведь уже не в первый раз в России, а вчера у вас был концерт в Москве. Как вас встретила столица?
Отлично, спасибо.

Кажется, у вас произошел какой-то неприятный инцидент в аэропорту, расскажи подробнее?
Да, наш багаж затерялся по вине таможни, но через два все было уже в порядке, и наши вещи нашлись.

Теперь вы в Питере. Как прошел концерт, как ощущения?
Это здорово, нас очень хорошо принимают в России. У вас отличная публика, и встречали нас здесь отлично.

Вы посетили много стран, а где вас лучше всего принимают?
Лучше всего? Хм… Пожалуй, лучше всего нас принимают в Мексике и здесь, в России.

Приятно слышать. Ваш новый альбом “Hell Chose Me” выходит 16 февраля, а тур вы начали гораздо раньше - почему?
Мы решили, что, раз дата релиза уже близко, ничего не мешает нам начать тур прямо сейчас. Почему бы и нет?

Расскажи о новом альбоме.
Он будет еще более бескомпромиссным и крутым.

Скажи, стал бы ты фанатом Carnifex, если бы не играл в группе?
Ты знаешь, я знаком с ребятами уже много лет, и, да, я стал бы поклонником Carnifex.

Я бы с удовольствием поболтала с Фредом еще, но отведенное на разговор время закончилось, и нам пришлось попрощаться. С надеждой на скорую встречу. А куда же без нее?

Выражаем благодарность агентству Main Rock за предоставленные аккредитации

Текст: Елена “Linn” Павлова
Фото: Мария Суркова
(с) HeadBanger.ru

(p)(с) 2007-2010 HeadBanger.ru, Программирование - vaneska, Дизайн - ^DiO^

eXTReMe Tracker