Последние 25 отчетов

05.02.2010
Москва

SKINDRED

03.02.2010
Санкт- Петербург

ARSONISTS GET ALL THE GIRLS

31.01.2010
Нижний Новгород

KIANA

30.01.2010
Киев

АННА

30.01.2010
Москва

DRACONIAN

29.01.2010
Санкт- Петербург

KIANA

28.01.2010
Санкт- Петербург

PUSHKING (специальный гость - KERI KELLI)

24.01.2010
Москва

OFFROAD, GREAT REVIVAL

23.01.2010
Санкт- Петербург

KOMA FEST 2010 (LOUNA, DOMINIA, KOMA и др.)

23.01.2010
Москва

СЕРГЕЙ МАВРИН

22.01.2010
Крефельд (Германия)

THE GATHERING

22.01.2010
Санкт- Петербург

FLEUR

21.01.2010
Санкт- Петербург

Jagger Young Fest (THE WAY AWAY, HARD CANDY и др.)

16.01.2010
Москва

GUANO APES

15.01.2010
Киев

GUANO APES

10.01.2010
Санкт- Петербург

KOREA, AMADONERVO, ROLLERCOASTER

07.01.2010
Санкт- Петербург

CARNIFEX

06.01.2010
Санкт- Петербург

Pink Floyd Festival

CINEMA BIZARRE

Архив отчетов
Дата
08.11.2009
Город
Санкт- Петербург
Клуб
Клуб "Зал Ожидания"
Организатор
Spika Concert Agency

Осмотрев со стороны длинную очередь в «Зал ожидания» и занимая место в ее конце, я услышал возглас: «О, еще один мальчик!». Действительно, «мальчиков» здесь можно было пересчитать по пальцам, но об этом чуть позже. В очереди я оказался рядом с представительницами питерского фан-клуба Cinema Bizarre, раздающими желающим бумажные флажки с логотипом группы. Из их разговоров я узнал, что группа в последний момент отменила автограф-сессию, сославшись на нехватку времени, и поклонницы могли разве что передать подарки своим кумирам.

Из-за очереди на входе я думал, что зал будет забит до отказа, но на самом деле никакого аншлага не наблюдалось. Клуб был заполнен только наполовину, на концерт пришло не более пятисот человек. О публике стоит рассказать особо. Мне еще не доводилось видеть такое: подавляющее большинство аудитории составляли девушки в возрасте примерно от 13 до 17 лет. А незначительный процент мужской аудитории состоял, по большей части, из отцов зрительниц, их бойфрендов, а также представителей прессы. Наверное, там было и некоторое количество молодых людей, которым действительно нравится эта группа…

Зрительницы бурно реагировали на каждое движение на сцене. Стоит ли говорить, что творилось, когда после получасовой задержки свет погас, зазвучало интро, и на сцену вышли музыканты? Гламурные парни с эмо-прическами (за исключением клавишника, чей имидж скорее ассоциировался с Motley Crue) своим появлением вызвали настоящую бурю восторга. Едва ли не каждая вторая зрительница достала фотоаппарат, чтобы запечатлеть своих кумиров. После первой композиции вокалист Страйфи поприветствовал публику и спросил: “Are you ready to play?”, в ответ на это из толпы поднялся плакат “We are ready to play!”. Контакт был установлен.

Звучание Cinema Bizarre базируется на синтезаторных партиях, и в те моменты, когда клавишные доминировали, со звуком было все в порядке. Но когда группа «поддавала рока», мониторы начинали фонить, а шум гитары перебивал остальные инструменты. Более-менее выстроить звук удалось только к середине концерта. У меня возникла мысль, что, возможно, Cinema Bizarre смотрелись бы лучше в виде обычной синти-поп-группы: гитарные партии выглядели вовсе необязательными.

Впрочем, поклонницам не было до этого абсолютно никакого дела. Откровенные сексуальные телодвижения фронтмена и его игривая манера общения с публикой приводила девушек в состояние экстаза, некоторые из них даже поснимали майки. (Хотя со стороны все эти ужимки выглядели наигранными и неестественными.) Страйфи представил группу довольно оригинальным способом: он рассказывал о музыканте, а затем предлагал зрительницам выкрикнуть его имя. Потом участник группы выходил на сцену (перед этим все инструменталисты ушли за кулисы) и приветствовал публику. Так, басист долго рассказывал, как он любит Россию, клавишник решил проверить, какая сторона зала кричит громче, а барабанщик зачем-то принес с собой банан, который фронтмен очистил и «скормил» зрительницам. В какой-то момент Страйфи спросил, сколько в зале девушек, а сколько – парней. Насчет малого количества последних он сказал: «Это больше, чем в Москве».

Отыграв около часа, музыканты ушли за кулисы (Страйфи сказал, что ему надо поправить прическу) и вернулись через несколько минут (вокалист за это время успел переодеться). Видимо, этот выход можно было считать бисом. Музыканты сыграли еще несколько песен, а в конце исполнили свой главный хит “Love Songs”, затем он же прозвучал уже в танцевальной версии. После этого музыканты попрощались, обещав скоро вернуться, и концерт завершился, продлившись около полутора часов.

Наверное, этот концерт можно считать удачным. Я не очень хорошо знаком с творчеством группы, но, судя по всему, этим вечером они исполнили все хиты с обоих своих альбомов. Правда, со звуком и освещением были некоторые проблемы. Но поклонницы вновь увидели своих кумиров и остались довольны – и это главное.

Выражаем благодарность Вере Дмитриевой (Spika Concert Agency) за предоставленные аккредитации

Текст: Леонид Кравченко
(с) HeadBanger.ru

(p)(с) 2007-2008 HeadBanger.ru, Программирование - vaneska, Дизайн - ^DiO^

eXTReMe Tracker