Лидер ZEMIAL стал клавишником PROSCRIPTOR MCGOVERN’S APSÛ

Архив новостей

Новая группа PROSCRIPTOR MCGOVERN’S APSÛ, которую создал бывший лидер американских блэк-металлистов ABSU Проскриптор (Proscriptor, настоящее имя Russ R. Givens), объявила о присоединении к своему составу греческого музыканта Ворскката (Vorskaath), лидера собственной группы ZEMIAL. Ворскаат записал на дебютном альбоме новой группы партии клавишных. Участники PROSCRIPTOR MCGOVERN’S APSÛ описывают свою стилистику как “мифологический оккультный металл”.

Заявление Проскриптора гласит: «Мы только что завершили процесс сведения дебютного альбома одного с группой названия, который выйдет на Agonia Records. В 2020 году я распустил 30-летние пристанище под названием ABSU, чтобы сделать ставку на новое творческое партнерство. С грядущим альбомом моей целью было дополнить характерный саунд ‘мифологического оккультного металла’, присовокупив в него заезды в психоделию, фьюжн и винитажную электронику. Единственный человек, который видит вне кругов времени, это Ворскаат, и мы с ним обсуждали совместную работу почти 30 лет. Сейчас он заполнил пустоты там, где это необходимо, спектром звуков в диапазоне от исступления до вибрации”.

Ворскаат прокомментировал свое сотрудничество с Проскриптором так: “Поскольку Проскриптор и я шли параллельными путями с 1991 года, я с нескрываемым удовольствием ставлю свое искусство на службу этого перестроенного ордена шумерских легенд и метафизической тайны. На новом альбоме моей задачей было привнести потусторонний и артистический элемент, который стал объединяющим в этом лабиринтоподобном хаосе. Итак, это свершилось”.

Вместе с Проскриптором и Ворскаатом в записи участвовали басист Эзезу (Ezezu) и гитарист и басист Ваггреаз (Vaggreaz). Сам Проскриптор, как обычно, записал партии барабанов и клавишных.

Что же касается своего подхода к текстам песен новой группы, Проскриптор поясняет: "Этот альбом сочинен для тех, кто любопытен и не устал искать тайное знание. Я (ценой больших усилий и в ущерб времени и месту) собрал необходимые знания из теорий, которые важны для ‘мифологического оккультного металла’: от телематической магии и формулы ‘Зос вель Танатос’ до фрактальной онтологии и (ясное дело) ближневосточной мифологии".

Альбом записывался в студиях всего мира, окончательное сведение сделал Джей-Ти Лонгория (J.T. Longoria) в Далласе, штат Техас, а мастеринг — Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Lidén) в Швеции. В качестве гостей на альбоме появляются Росс Фридман (Ross Friedman, ROSS THE BOSS), Руне Эриксен (Rune Eriksen, AURA NOIR, VLTIMAS), Алекс Колин-Токен (Alex Colin-Tocquaine, AGRESSOR) и Дарк (The Dark, AGATUS). Для оформления диска группа заказала 10 портретов у известного польского художника Збигнева Беляка (Zbigniew Bielak).

Трек-лист "Proscriptor McGovern’s Apsû" выглядит следующим образом:

01. Amenta: Accelerando: Azyn Including Hierophantasmal Expounder
02. Esoterically Excoriating The Exoteric
03. Quasaric Pestilence
04. Mirroracles
05. In-Betweeness Gateway Commuters
06. Jupiter In Capricornus
07. Dedicated To Thoth, But Azathoth Wasn’t Listening (A Necroloquy)
08. Caliginous Whorl
09. The Coagulating Respite
10. Prana: Therion: Akasha
11. Tantrums Of Azag-Kkû
12. Every Watchtower Within Is The Axis Of A Watchtower Without Including Totemic Thresholds

Roman P-V - 2021-02-15 11:17:06

eXTReMe Tracker