Видеоклип ENSLAVED 'Homebound' в Сети

Архив новостей

"Homebound", новый видеоклип норвежских прогрессив-блэк-металлистов ENSLAVED, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с грядущего альбома "Utgard", который выйдет осенью на лейбле Nuclear Blast.

ENSLAVED выпустят "Homebound" на лимитированном семидюймовом виниле тиражом 500 экземпляров 26 июня. На второй стороне пластинки будет размещаться кавер-версия "Knights Of The Thunder" TNT.

Участники группы говорят: "В 'Homebound' поется о величайшей награде за исследования и путешествия по неизвестным территориям – за ‘викинговские странствия’, если хотите – том моменте, когда в конце путешествия вы поворачиваете домой. Эта песня, которая уносит ENSLAVED в музыкальное путешествие, которое в той же степени является данью уважения всем тем, кто пошел риск, благодаря кому мы имеем возможность играть наш стиль музыки – от тех, кто выпестовал блэковые корни, до цеппелинов в небе, от титанов тевтонского трэша, до скоростных мото-психов, уносящихся в будущее".

Трек-лист "Utgard" выглядит следующим образом:

01. Fires In The Dark
02. Jettegryta
03. Sequence
04. Homebound
05. Utgardr
06. Urjotun
07. Flight Of Thought And Memory
08. Storms Of Utgard
09. Distant
Seasons

Что же касается названия "Utgard", участники группы прокомментировали его так: "Для нас 'Utgard' имеет бессчетное количество значений – образ, метафора, эзотерическое 'место', самом по себе слово и т.д. – на разных уровнях и в разных слоях. В нордической мифологии это место, где скитаются гиганты, над которым не властны боги Асгарта, опасное, хаотическое, бесконтрольное, где царят безумие, креативность, юмор и хаос.

Этот альбом путешествие в Утгард и через Утгард. Это место объединения того, что вверху, и того, что внизу. Смысл не в том, чтобы избежать страха непроглядной тьмы (он продолжит расти до следующей конфронтации), а в том, чтобы погрузиться в саму тьму. Это перерождение личности. В мире, который стал настолько одержим ложными огнями жадности, ревности и эгоизма, это необходимое путешествие.

Утгард это не сказка, это важная часть и вашего разума, и вашего окружения, и так было с первых дней человечества. Признание того, что он существует, и что это важная часть личности, глубоко вдохновляет нас с детских лет. Наслаждайтесь путешествием к внешним пределам".

ENSLAVED
опубликовали обложку "Utgard" в соцсетях в марте. Тогда музыканты заявили: "Это уже девятый подряд альбом, обложку которого оформляет Трулс Эспедал (Truls Espedal), и как и сам альбом, она определенно на той же волне, что и магистральный пульс генератора ENSLAVED. Это произведение искусства, отражающее колоссальную концепцию и группу, которая куда больше вдохновлена поэзией и философией, чем раньше. То, что Трулс – мастер своего дела, было установлено еще давно, но со своей интерпретацией нашего Утгарда он просто превзошел самого себя. Просто посмотрите, как цвета и техники используются для того, чтобы создать глубину и грандиозность горизонта. Это идеальный попутчик на пути в эти неизведанные территории".

Последний студийный альбом ENSLAVED "E" увидел свет 13 октября 2017 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2020-05-23 19:10:49

eXTReMe Tracker