NINE INCH NAILS выпускают EP 'Not The Actual Events'

Архив новостей

NINE INCH NAILS выпустят пятипесенный EP "Not The Actual Events" 23 декабря. На нем лидер NINE INCH NAILS Трент Резнор (Trent Reznor) и его наконец-то ставший официальным напарник Аттикус Росс (Atticus Ross) делают резкий шаг в сторону от звучания альбома "Hesitation Marks" (2013), однако новый материал не похож и на их недавние работы для кино.

"Это недружелюбная и почти непостижимая запись, которую нам было необходимо сделать", - гласит заявление Росса. - "Это EP, потому что этого формата оказалось достаточно, чтобы рассказать всю историю".

Новый материал будет доступен в цифровом виде, на одностороннем виниле и в виде некоего "физического компонента"

Также NINE INCH NAILS анонсировали выход винилового бокс-сета "The Fragile: Deviations 1", состоящего из четырех пластинок. Как гласит сообщение на официальном сайте группы, он представляет собой "уникальную версию альбома 'The Fragile' (1999), созданную Трентом Резнором и Аттикусом Россом", при этом последний не участвовал в работе над оригинальной версией альбома. Бокс-сет будет содержать 37 треков, большая часть которых ранее никогда не издавалась. Среди них инструменталы, альтернативные версии и неизвестные песни. Релиз появится в продаже весной 2017 года, причем он будет только физическим и не будет официально издан в цифре.

"'The Fragile' занимает очень интересное и интимное место в моем сердце", - гласит заявление Резнора. - "Когда я над ним работал, в моей жизни было много сложностей, и он стал для меня своего рода терапией. В качестве эксперимента я убрал с записи весь вокал и обнаружил, что он производит совсем другое впечатление – материал изменился, но остался убедительным. На 'The Fragile: Deviations 1' мы с Аттикусом приукрасили оригинальный альбом рядом других треков из тех сессий, которые мы ранее не использовали. Результат дополняет оригинал, но при этом делает его другим, и мы хотели поделиться им с вами".

Также Резнор анонсировал, что вместе с художником-постановщиком Джоном Кроуфордом (John Crawdord) занялся подготовкой "ультимативных изданий всех важнейших релизов NIN на виниле". Уже сейчас можно оформить предварительные заказы на первые три издания из данной серии – вышеупомянутый “The Fragile”, его предшественник "The Downward Spiral" (1994) и прорывной EP “Broken” (1992).

Резнор прокомментировал данную серию переизданий так: "Мы хотим сохранить бэк-каталог таким, как он изначально планировался, без каких-либо компромиссов. Это подразумевает тщательный ремастеринг аудио-материала с оригинальных источников, старательное восстановление оформления, чистые материалы, ряд сюрпризов и безумное внимание деталям, которых вы, возможно, и не заметите, но которые для нас важны. Никакого лишнего дерьма и фокусов - 'настоящие' пластинки в их первозданном виде".

Roman P-V - 2016-12-19 11:18:21

eXTReMe Tracker