Трент Резнор и MOGWAI написали музыку для документального фильма ‘Before The Flood’

Архив новостей | English version

Лидер NINE INCH NAILS Трент Резнор (Trent Reznor) и шотландские пост-рокеры MOGWAI объединились для написания музыки к документальному фильму “Before The Flood”.

Вместе с ними над проектом работал Аттикус Росс (Atticus Ross), который помогал Резнору в создании саундтреков для фильмов “Социальная сеть”, “Девушка с татуировкой дракона” и “Исчезнувшая”. Кроме того, свой вклад в музыку внес аргентинский композитор Густаво Сантаолайя (Gustavo Santaolalla).

Режиссером фильма выступил актер Фишер Стивенс, а одним из исполнительных продюсеров – Леонардо ДиКаприо. Картина рассказывает о том, “как изменения климата влияют на окружающую среду, и что может сделать общество, чтобы предотвратить вымирание исчезающих видов, экосистем и коренных народов по всей планете”.

Стивенс сказал: “Невероятная музыка, написанная для ‘Before The Flood’ стала результатом одного из самых уникальных альянсов, которые я только могу себе представить при работе над фильмом.

Резнор, Росс, Сантаолайя и MOGWAI стали единым голосом, который передает эмоции и ощущения от пути Леонардо ДиКаприо к пониманию того, сколь далеко зашли изменения климата, что мы можем сделать, чтобы решить эту проблему, и почему люди до сих пор не хотят осознать, насколько она важна”.

Премьера “Before The Flood” в кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка состоится 21 октября, а 30 октября фильм будет показан по телеканалу National Geographic. Саундтрек к фильму выйдет отдельным диском в том же месяце, но точная дата релиза пока не определена.

В начале этого года MOGWAI выпустили отдельным диском свою музыку к документальному фильму “Atomic: Living In Dread And Promise” телеканала BBC.

Roman P-V - 2016-09-13 11:56:06

eXTReMe Tracker