ARCH ENEMY опубликовали обложку нового альбома

Архив новостей

Экстрим-металлисты ARCH ENEMY опубликовали обложку грядущего альбома "Will To Power", который выйдет 8 сентября на лейбле Century Media. Автором обложки является Алекс Рейсфар (Alex Reisfar).

Гитарист Майкл Эмотт (Michael Amott) сказал по этому поводу: "Работать с Алексом Рейсфаром над обложкой 'Will to Power' было настоящим удовольствием – он сразу же ухватил концепцию и атмосферу, которые были нам нужны для этого альбома. Мы говорили об обоюдоостром мече, которым являются человеческие амбиции, о том, как они могут быть необыкновенно созидательными и прекрасными, но их можно превратить в нечто темное и властное. После этого Алекс мастерски нарисовал яркий образ, который вызывает много чувств. В центре композиции находится человеческий череп, а плоть складывается в своего рода круг. Змей Уроборос, который уходит во рты и глотки отрезанных голов волка, козла, вампира и появляется из них… Все это символизирует одержимость собой и хищническую, почти паразитическую волю к власти".

Продюсерами альбома выступили Эмотт и барабанщик Даниель Эрландссон (Daniel Erlandsson), а сведением и мастерингом занимался друг музыкантов Йенс Богрен (Jens Bogren), уже давно сотрудничающий с ARCH ENEMY, а также с OPETH, AT THE GATES, DIMMU BORGIR и др. “Will To Power”  - это первая запись группы с участием гитариста Джеффа Лумиса Jeff Loomis, NEVERMORE).

Подробности о "Will To Power" будут опубликованы в ближайшие недели, а пока фэнам предлагается принять участие в кампании, победители которого смогут вписать свое имя в оформление подарочного издания альбома в виде бокс-сета. Узнать подробности и принять участие в кампании можно по этой ссылке.

Сыграв более 200 концертов в более чем 40 странах в поддержку предыдущего альбома “War Eternal” (2014), ARCH ENEMY вернутся на сцены европейских фестивалей уже летом. Ну а осенью у них стартует первая часть международного тура в поддержку "Will To Power" – с 15 сентября по 11 октября группа будет гастролировать по Восточной Европе, а на разогреве будет выступать украинская группа JINJER. Тур по США также состоится осенью, но его точные даты пока не объявлены.

ARCH ENEMY выпустили концертный DVD "As The Stages Burn!" 31 мая на лейбле Century Media. На него вошла запись выступления группы на фестивале “Wacken Open Air” 2016 года – самое масштабное шоу за всю историю группы.

Roman P-V - 2017-06-22 11:24:25

eXTReMe Tracker