Шведские WITCHCRAFT выпустят акустический альбом 1 мая

Архив новостей

Шведские дум-рокеры WITCHCRAFT (не путать с одноименной московской модерн-металлической группой) выпустят альбом “Black Metal” 1 мая на лейбле Nuclear Blast. Несмотря на такое название, альбом будет полностью акустическим. Он будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде.

WITCHCRAFT, детище гитариста и вокалиста Магнуса Пеландера (Magnus Pelander), находятся на передовой оккультного классик-рока с 2000 года, когда Магнус решил собрать группу, чтобы записать трибьют своим кумирам Роки Эриксону (Roky Erickson) и Бобби Либлингу (Bobby Liebling) из PENTAGRAM. Группа никогда не скрывала своих источников вдохновения, однако это не помешало ей самой создать ряд классических работ, определивших жанр – от дебютника “Witchcraft” (2004) до последнего на текущий момент “Nucleus” (2016). Когда дело доходит до смешения дума с классическим роком и окутывания их мастерской атмосферой, с WITCHCRAFT не сравнится никто.

Теперь Магнус ведет WITCHCRAFT в совершенно новом направлении на неизведанные территории. Он делает ставку на чистые эмоции, которые всегда присутствовали в фундаменте работ группы, и двигается дальше в одиночестве, так что “Black Metal”, первая работа группы за четыре года – это чисто акустическая запись.

Составить о ней первое представление можно по синглу "Elegantly Expressed Depression", опубликованному по этой ссылке. Из него можно сделать вывод, что новый облик группы позволяет сырости и хрупкости засиять совершенно новым светом. Минимализм Билла Кэллагана, нежность Эллиота Смита и атмосфера легкого дискомфорта, которая может принадлежать только WITCHCRAFT, объединены таким уникальным образом, что ничего подобного не найти ни в бэк-каталоге группы, ни в мире гитарной музыки по состоянию на 2020 год.

Трек-лист “Black Metal” выглядит следующим образом:

01. Elegantly Expressed Depression
02. A Boy And A Girl
03. Sad People
04. Grow
05. Free Country
06. Sad Dog
07. Take Him Away

Roman P-V - 2020-03-18 22:10:57

eXTReMe Tracker