Запись реюнион-тура раннего состава ARCH ENEMY микшируется для выпуска на DVD

Архив новостей | English version

Проект BLACK EARTH, куда входят бывшие и нынешние участники ARCH ENEMY, исполняющие материал с первых трех альбомов ARCH ENEMY, провел японский тур из семи концертов в мае. Эти шоу были профессионально отсняты и сейчас монтируются и микшируются для выпуска на DVD.

Гитарист Майкл Эмотт (Michael Amott) сообщил: "Работаю в студии со Стаффаном Карлссоном (Staffan Karlsson) над концертным материалом BLACK EARTH, записанным в японском туре. Звучит реально круто. С нетерпением жду момента, когда вы все его услышите!"

Вокалист Йохан Лиива (Johan Liiva) добавил: "Слушаю сейчас микс концертного DVD BLACK EARTH, и он звучит совершенно убойно. Мурашки по всему телу… Поверьте мне, вы все будете от него в восторге!"

Любительские видеосъемки, сделанные на выступлении BLACK EARTH в Осаке 23 мая, можно посмотреть здесь.

Сет-лист BLACK EARTH в японском туре выглядел следующим образом:

01. Black Earth
02. The Immortal
03. Dead Inside
04. Pilgrim
05. Sinister Mephisto
06. Diva Satanica
07. Tears Of The Dead
08. Let The Killing Begin
09. Angelclaw
10. Bury Me An Angel
11. Dark Insanity
12. Eureka
13. Idolatress
14. Cosmic Retribution
15. Demoniality
16. Transmigration Macabre
17. Time Capsule
18. Fields Of Desolation

Бис:
19. Aces High (IRON MAIDEN cover)
20. Beast Of Man
21. Silverwing
22. Bridge Of Destiny

Состав BLACK EARTH:

Michael Amott -
гитара
Christopher Amott -
гитара
Johan Liiva -
вокал
Daniel Erlandsson -
барабаны
Sharlee D'Angelo –
бас

В интервью для издания “Kansai Scene” Эмотт рассказал о BLACK EARTH следующее: "Мы подумали, что это будет отличный способ отметить юбилей (20-летие дебютного альбома ARCH ENEMY 'Black Earth' – прим. авт.) и вспомнить ранние годы ARCH ENEMY. Судя по реакции японских фэнов, думаю, мы сделали правильное решение назначить эти семь концертов в Японии".

Он добавил: "Мы, конечно, полностью исполняем дебютный альбом ARCH ENEMY 'Black Earth', а также выборку песен из второго и третьего альбомов - 'Stigmata' и 'Burning Bridges', а также ряд довольно крутых сюрпризов!"

На вопрос о том, является ли BLACK EARTH краткосрочным или долгосрочным проектом, а также будет ли он иметь какое-то влияние на будущее ARCH ENEMY, Майкл ответил: "BLACK EARTH никак не влияет на график ARCH ENEMY. ARCH ENEMY вернутся с новым студийным альбомом и мировым туром, когда для этого наступит подходящий момент. Я сомневаюсь, что BLACK EARTH просуществуют дольше, чем этот тур".

Йохан Лиива и Кристофер Эмотт воссоединились с ARCH ENEMY на их выступлении на прошлогоднем фестивале “Loud Park”, который прошел 10-11 октября 2015 года на стадионе “Saitama Super Arena” в японском городе Саитама.

В интервью 2015 года для LoudTV.net Лиива рассказал о своем увольнении из ARCH ENEMY в 2000 году следующее: "На самом деле, я не был так уж зол. Я был скорее шокирован и разочарован, потому что я этого не ожидал. Но нужно было с этим как-то примириться и принять то, что произошло. Несколько лет спустя я осознал: 'Окей, такова жизнь. Таков музыкальный бизнес. Майкл хочет жить за счет музыки, он хочет, чтобы группа это позволяла'. И если честно, то я не так уж много сил вкладывал в группу, у меня, к сожалению, тогда была куча других дел. Так что все это наложилось. Возможно, я не уделял группе достаточно внимания. Так что я полностью понимаю принятое решение. Но, с другой стороны, многие фэны пришли в настоящую ярость и встали на мою сторону, за что я им был очень благодарен. А сейчас, когда они видят меня на сцене ‘Loud Park’, они в растерянности и не знают, что, черт возьми, произошло. Наверное, им кажется, что я поступился своими принципами… Но это не так. Просто в тот момент все было совсем не так однозначно".

На вопрос о том, как состоялось его воссоединение с ARCH ENEMY на “Loud Park”, Лиива ответил: "Все благодаря Майклу. Мы старые друзья, и время от времени мы общаемся по телефону. И он сказал: 'Скоро будет 20 лет, у группы юбилей. И у фестиваля 'Loud Park’ тоже юбилей. Как тебе такая идея?' И я сказал: 'Эээ… Да. Да, конечно, я хочу участвовать. Ради фэнов'".

ARCH ENEMY записали с Лиивой три альбома - "Black Earth" (1996), "Stigmata" (1998) и "Burning Bridges" (1999).

В 2000 году вместо Лиивы была взята немецкая вокалистка Анджела Госсов (Angela Gossow). Она ушла из ARCH ENEMY в 2013 году, и ей на смену пришла канадка Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из THE AGONIST, а Анджела осталась менеджером группы.

Кристофер Эмотт покинул ARCH ENEMY в 2005 году, но два года спустя вернулся. Однако в марте 2012 года он ушел из нее во второй раз и, судя по всему, окончательно.

Roman P-V - 2016-09-14 12:04:56

eXTReMe Tracker